Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
29.09.2015

Дачные участки площадью до 8 соток освободят от земельного налога
Собственников садовых участков, общая площадь которых не превышает 8 соток,возможно, освободят от необходимой оплаты налога на землю. Данная инициатива была предложена депутатами на заседании Государственной Думы.


21.09.2015

С января 2015 года растут темпы сдачи жилья
С начала этого года на территории Российской Федерации сдали 45 миллионов "квадратов" жилой площади. Эта величина на 9,2% превышает аналогичную за прошлый год. Такую информацию нам предоставили специалисты Федеральной службы госстатистики (или сокращенно "Росстат").


17.09.2015

Сроки подачи отопления в домах граждан могут пересмотреть
Ставшие уже привычными всем сроки включения отопления в российских квартирах,возможно, изменят. Регионы смогут в самостоятельном порядке решать вопросы по времени начала и конца отопительного сезона на собственной территории. Данный законопроект был разработан служащими Министерства по вопросам строительства и сферы ЖКХ.


14.09.2015

Покупка квартиры для граждан страны стала доступнее
Процесс приобретения собственного жилья сегодня стал намного проще, чем десятилетие тому назад. Эту информацию нам сообщили специалисты российского Минстроя. В течение данного периода возможность приобретения собственного жилья у граждан РФ возросла в несколько раз,считает заместитель главы ведомства по вопросам строительства и сферы ЖКХ Олег Бетин.


08.09.2015

На территории РФ появится новая схема долевого строительства
В Российской Федерации вскоре изменятся правила строительства с долевым участием. Соответствующие дополнения в действующее в стране законодательство чиновники Министерства строительства РФ хотят представить уже этой осенью.


07.09.2015

Предложение ввести мораторий на оплату услуг ЖКХ было отклонено
На очередном заседании депутатов Государственной думы РФ было предложено установить мораторий на увеличение коммунальных тарифов вплоть до декабря 2016 года. Однако думским Комитетом по вопросам жилполитики и отрасли ЖКХ было отклонено данное предложение.


01.09.2015

До конца декабря необходимо расселить ещё более 2 миллионов "квадратов" ветхо-аварийного жилья
До окончания декабря этого года на территории Российской Федерации из имеющихся 2,76 миллионов кв. метров ветхо-аварийной жилой площади власти намереваются расселить около 177 000 жителей. Эту информацию озвучил сегодня заместитель руководителя Министерства строительства РФ А.Чибис.


01.09.2015

Долг потребителей за "коммуналку" превысил триллион рублей
Сумма задолженности в отрасли жилищно-коммунального хозяйства страны на сегодняшний день превышает 1 трлн. рублей. Около 50% всех этих денег коммунальным структурам должны собственники жилого фонда. Эти данные следуют из официального заявления заместителя министра по вопросам строительства и отрасли ЖКХ Российской Федерации Андрея Чибиса.


27.08.2015

Ветераны получат компенсацию оплаты за ОДН
Начиная с весны следующего года, инвалиды войны будут получать денежную субсидию на оплату водоснабжения, электрической и тепловой энергий, затрачиваемых в процессе содержания общедомового имущества в многоквартирном жилом здании.


26.08.2015

Фонд ЖКХ наложил штраф на администрацию 5 регионов за недостоверную информацию
Рядом субъектов страны в Фонд содействия развитию ЖКХ была направлена неверная информация о состоянии процесса переселения жильцов их ветхо-аварийных домов. В качестве наказания правительство каждого из данных регионов должны вернуть в бюджет Фонда 500 000 рублей.


  RSS
01.04.2014

Директор челябинской УК оштрафован

Обслуживающую организацию оштрафовали за плохое содержание дома по жалобе жильцов. Как выяснила прокуратура Курчатовского района, ООО «Многофункциональная эксплуатационная жилищная компания» допустила многочисленные нарушения.


28.03.2014

Челябинские организации наказаны на налипшие на крыше сосульки

Несколько дел об административных правонарушениях возбуждено прокурорами города Челябинска касаемо организаций - ООО «Амадеус», ООО «АРМАДА» и ООО «Родник», а также руководителей данных организаций за ненадлежащее состояние фасадов зданий и наличие нечищеного снега на крыше, висящих на кровле сосулек, наледи.


25.03.2014

Строить пешеходный мост начнут уже с апреля

Старт процессу строительства моста для пешеходов над улицей Худякова Центрального района города уже будет дан в середине апреля. Эту информацию нам доложил заместитель руководителя администрации Челябинска в сфере строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Владимир Алейников.


21.03.2014

"Вторичка" в Челябинске дорожает

На территории города Челябинска среднерыночная стоимость вторичного объекта недвижимости превысила 45000 рублей за один квадратный метр площади.


19.03.2014

В Доме архитектора рассмотрят проект модернизации парка Алого поля

Публичный референдум, посвященный реализации планов по модернизации и застройке Алого поля должен будет пройти 17 апреля в 13-30 в помещении челябинского Дома архитектора. С начала апреля здесь будет расположена экспозиция, основная цель которой - демонстрация разработанных проектов по размещению на территории Алого поля парка развлечений и аттракционов для детей.


04.03.2014

Над улицей им.Худякова в Центральном районе Челябинска появится пешеходный мост.

 

К сооружению моста для пешеходов вверху улицы имени Худякова в Центральном районе города собираются приступить довольно скоро - к середине апреля. Закончить же строительство планируется к окончанию июня. Эту информацию  доложил заместитель руководителя городской администрации по вопросам строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Владимир Алейников.


03.03.2014

Арендовывать сельхозземли теперь можно на 3 года

На территории Челябинской области участки земли сельскохозяйственного назначения станет возможно брать в аренду сроком от 3 лет. Надлежащие поправки сегодня внесли в текст муниципального закона, посвященного вопросам оборота данной категории земель в ходе заседания Законодательного собрания области.


12.02.2014

Районный суд признал перепланировку незаконной

Судом Тракторозаводского района Челябинска на собственника квартиры, который        сделал недавно в собственной квартире ремонт, произведя снос несущих опорных стен, возвратить все в первозданное состояние.


10.02.2014

Крупная коммунальная авария произошла в выходные на Северо-Западе

В минувшие выходные в микрорайоне, который ограничен улицами Краснознаменная, Комсомольский и Свердловский проспекты, вследствие внезапно возникшей коммунальной аварии прямо по улицам потекла горячая вода. В диспетчерскую службу города об аварии сообщили очевидцы данного происшествия.


29.01.2014

Холода привели в состояние повышенной готовности коммунальные службы города

Вследствие аномально низкой температуры воздуха на Южном Урале муниципальным прокурорам было дано поручение увеличить уровень контроля над исполнением действующего законодательства в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.



18.11.2011

Порошковая окраска – будущее промышленности
Компания "Лексми-Металл", запустившая линию по порошковой окраске профнастила, успешно работает на рынке с 2006 года. Предприятие успешно осуществляет комплексное снабжение промышленных предприятий и строительных объектов.


16.11.2011

В Челябинске планируют построить механические парковки
В Челябинске не хватает площадей под строительство парковок - около 150 тысяч автомобилей не обеспечены парковочными местами. Особенно это очевидно в центре города.


13.11.2011

Строганный брус как строительный материал
Строительная компания "Сибирь Элмо" начала работу с новейшими технологиями производства домов из строганного бруса.


10.11.2011

Безрулонные технологии кровли
Строительная компания "Лайт Хаус" распространяет технологии установки мягкой кровли по безрулонной технологии.


08.11.2011

Строительная химия от "SLC-kerakoll"
Компания "SLC-kerakoll" провела исследование на предмет выявления потребностей клиентов на рынке строительства.


03.11.2011

Землеустройство вместе с "Агросервис"
Компания "Агросервис" организовывает мероприятия по землеустройству на новых территориях, предназначенных для строительства.


01.11.2011

Строительное оборудование в лизинг
ООО "Строй лизинг" увеличивает объемы реализации оборудования, предоставляемого в лизинг строительным организациям.


29.10.2011

Дизайнерские решения в области проектирования
Компания "Промстрой" начала проведение работ в области дизайнерского оформления помещений.


27.10.2011

В состав холдинга «Евразийская строительная компания» вошла компания ЗАО «Евразия Интерком»

В состав строительно-инвестиционного холдинга «Евразийская строительная компания», который объединил группу компаний, специализирующихся в сфере строительства и производства строительных конструкций, вошла с недавнего времени и телекоммуникационная компания ЗАО «Евразия Интерком».


27.10.2011

Ландшафтный дизайн вместе с "АртЛайф"
Салон "АртЛайф" проводит профессиональные обучающие курсы по теме ландшафтного дизайна территорий.


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100