Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
04.02.2016

Приватизацию жилья в стране могут отменить
Возможность граждан приватизировать жильё в России могут отменить. Данную инициативу вынесли на рассмотрение депутаты Государственной Думы РФ. Надлежащее постановление уже проходит процедуру на рассмотрение.


01.02.2016

Через 5 лет количество ветхо-аварийного жилья вырастет в несколько раз
На всей территории нашей страны сейчас насчитывается порядка 10,5 миллионов «квадратов» ветхо-аварийной жилплощади. Спустя 20 лет это количество может превысить величину в 100 миллионов квадратных метров. Об этом говорится в тексте доклада руководителя российского Фонда содействия реформированию ЖКХ.


01.02.2016

В стране замораживаются стройки
На территории России до начала января этого года оказались «замороженными» свыше 800 строящихся объектов. Об этих фактах нас известил заместитель главы думского комитета по вопросам безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.


29.01.2016

C вводом соцорматива на энергию власти решили не спешить
Власти Российской Федерации отказались вводить социальный норматив на потребление электрической энергии для владельцев жилой недвижимости. Об этом нам рассказала заместитель главы Комитета по установлению тарифов в городе Санкт-Петербурге И.Бугославская.


26.01.2016

Конституционный суд России рассмотрит необходимость платы за проведение капремонта
Высшая судебная инстанция страны займется рассмотрением требования, поступивших от депутатов различных фракций об обоснованности ежемесячных взносов на проведение капитального ремонта. Эти запросы будут объединены и рассмотрены вместе в ходе открытого судебного заседания.


14.01.2016

Законопроект о льготах на оплату капремонта уже утвержден
Ряд категорий граждан РФ получат льготу на оплату капитального ремонта жилых объектов. Соответствующий закон, вступивший в силу с начала этого года, в декабре был утвержден российским президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Такая информация представлена на официальном интернет-портале, содержащем правовую информацию.


29.12.2015

Для малоимущих могут отменить возможность приватизации жилья
Безвозмездную передачу жилой площади согласно положениям договора социального найма в собственность малоимущим категориям населения собираются исключить. Соответствующий проект закона уже находится в Государственной Думе РФ. Инициатива предложения принадлежит представителям


29.12.2015

Фонд содействия ЖКХ вновь направляет денежные средства в регионы
Из бюджета российского Фонда содействия развитию ЖКХ в казну регионов страны поступят денежные средства в размере около 2,98 млрд. рублей на организацию расселения ветхо-аварийных жилых объектов, а также проведение ремонтных работ, сообщается на интернет-портале фонда.


25.12.2015

50% жилфонда страны требует ремонта
Примерно в половине всех жилых домов, возведенных на территории страны, необходимо провести капитальный ремонт. Руководитель российского Минстроя М.Мень рассказал нам, что до завершения декабря текущего года в России запланировано приведение в порядок порядка 20000 жилых домов, суммарная площадь которых превышает 80 млн. «квадратов».


23.12.2015

Плату за капремонт нет возможности исключить из обязательных платежей
Представители российского Минстроя находят нецелесообразным временно прекратить взимать плату с населения на проведение капитального ремонта в жилых домах. Такие сведения руководитель данного ведомства Михаил Мень сообщил, отвечая на призыв тех депутатов, которые выступают против сбора денежных взносов на капитальный ремонт.


  RSS
04.12.2014

Главы южноуральских УК будут сдавать квалификационные экзамены
Пробные экзамены для глав действующих управляющих компаний стартуют в Челябинской области с 15 декабря. Южный Урал войдет в число первых регионов страны, где начнутся мероприятия по лицензированию работников коммунальных служб. Эту информацию нам сообщили в ходе заседания членов жилищной комиссии, прошедшего в южноуральской столице вчера.


22.10.2014

Отопительный сезон на Южном Урале начался не во всех муниципалитетах
На Южном Урале вследствие наличия задолженности за потребленные топливо-энергию был отмечен срыв отопительного сезона 2014-2015 гг. и задержка ввода в эксплуатацию усовершенствованной системы котельных в некоторых муниципалитетах области.


22.10.2014

С новым налогом на недвижимость решили пока подождать
Городская администрация решила повременить с вводом обновленного порядка начисления налога на недвижимое имущество, принадлежащее физическим лицам, основываясь на их кадастровой оценке, сообщают нам специалисты пресс-службы Заксобрания региона.


23.08.2014

Южноуральскому бюджету не хватает средств на субсидии

Южному Уралу недостает около 13 миллионов рублей на выплату государственных компенсаций населению по оплате коммунальных услуг. Ранее заложенной суммы в бюджете страны можно хватить лишь до начала октября текущего года, оповестил нас занимающий пост председателя областного правительства Сергей Комяков.


17.08.2014

За несоблюдение правил благоустройства наказывать будут сильнее

 

Чиновники южноуральского Министерства юстиций предложили законодательную инициативу относительно повышения суммы, взимаемой в качестве штрафа за допущенные правонарушения административного характера в вопросах благоустройства. Эта информация была представлена в ходе заседания административной группы региона замминистром по делам юстиции Вячеславом Зайцевым.


13.08.2014

Строительство моста для пешеходов и автмобилистов затягивается

Возведение пешеходного висячего моста над улицей имени Худякова Челябинска,  а также зоны отдыха, расположенной на северо-западе города, решили отложить до лета 2015 года по причине срочного строительства школы на территории поселка Чурилово. Эту информацию нам сегодня предоставил руководитель городской администрации Сергей Давыдов


11.08.2014

Молодые челябинские семьи могут позволить себе "двушку"

Среди всех российских регионов по уровню доступности приобретения недвижимого имущества в счет ипотечного кредитования Челябинская область находится на 8 позиции. Южноуральцы вправе позволить себе обзавестись большой «двушкой» либо же не такой большой «трешкой». Эти информационные данные сообщили эксперты статистического агентства «РИА Рейтинг».


05.08.2014

На Южном Урале немного ветхо-аварийного жилья

На Южном Урале отмечены наиболее низкие показатели наличия ветхо-аварийных объектов по всей территории Уральского федерального округа. В течение последних 5-6 лет этот уровень находится на отметке в 1,6%, в то время как среднероссийские показатели  составляют около 3%, следует из сообщения агентства «Челябинскстат».


31.07.2014

Темпы строительства жилья в области растут

В течение первых 6 месяцев 2014 года на территории Челябинской области было сдано в эксплуатацию порядка 564000 квадратов жилой площади, что на 25% превысило показатели прошлого года. Эти информационные данные на сегодняшнем совещании были озвучены заместителем главы агентства «Челябинскстат» Ольга Лосева.


28.07.2014

Южноуральский Росреестр щаймется выявлением фактов мошенничества

В 2014 году 143 извещения о случаях мошенничества были поданы Росреестром в областную прокуратуру. Сотрудники ведомства подметили, что опыт сотрудничества с правоохранительными службами работает уже не первый год



25.02.2012

В Челябинске распахнет двери уникальный детский диагностический центр
В Челябинске строится детский консультативно-диагностический центр. Возведение осуществляется на базе детской городской поликлиники №9. Расположен диагностический центр в бывшем здании стационара детской поликлиники.


24.02.2012

Управление Росреестра подводит итоги работы по осуществлению надзора за арбитражными управляющими

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, озвучила существенные показатели деятельности в этом направлении, которые были достигнуты в прошлом году.


23.02.2012

В Челябинске будут отремонтированы фасады детских садов и школ
Совсем скоро в Челябинске будут отремонтированы фасады детских садов и школ. Как отмечают в администрации города, ранее на ремонт фасадов образовательных учреждений у города не хватало средств и подобные работы не финансировались.


23.02.2012

«Брикфорд» представляет комплексный ассортимент на архитектурном форуме в городе Краснодар

29 февраля - 3 марта 2012 года в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" состоится XXII Международный архитектурно-строительный форум YugBuild, в рамках которого будет представлена экспозиция компании «Брикфорд».


20.02.2012

В Челябинске появится кафедральный собор
В Челябинске реализуется новый амбициозный проект – строительство новой масштабного кафедрального собора.


19.02.2012

Бульдозеры ЧТЗ приступят к работе в аэропорту Норильска
Челябинский тракторный завод, который входит в состав группы компаний Нижнетагильского ОАО "НПК "Уралвагонзавод", отгрузит в Норильск партию тяжёлых дизель-электрических гусеничных бульдозеров ДЭТ-400, которые имеют класс тяги 25 тонн.


16.02.2012

В Челябинске решили проблему нехватки детских садов
Квартиры или другие жилые помещения в домах, власти намерены приобретать и брать в аренду.


16.02.2012

Предоставление дополнительных документов в кадастровую палату

Отныне кадастровые инженеры смогут представить дополнительные документы совместно с заявлениями с просьбой поставить на ГКУ посредством интернет-портала услуг, предоставляемых Федеральной службой госрегистрации, кадастра и картографии.


15.02.2012

Два миллиарда на расселение
В Челябинске стоит вопрос о выделении Челябинской области 2 млрд. рублей на расселение аварийных домов поселка Роза – это Коркинский район. Вопрос рассматривается на федеральном уровне.


11.02.2012

Челябинские власти выделили помещения для спортсменов
В Челябинске откроется областная школа гребли. Таким образом, организация стронгменов получит дополнительные помещения для тренировок. Как отметил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, для развития этого вида спорта делается очень много.


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100