03.03.2014

Арендовывать сельхозземли теперь можно на 3 года

 

На территории Челябинской области участки земли сельскохозяйственного назначения станет возможно брать в аренду сроком от 3 лет. Надлежащие поправки сегодня внесли в текст муниципального закона, посвященного вопросам оборота данной категории земель в ходе заседания Законодательного собрания области.

Согласно словам пресс-секретаря, в конце 2013 года принятый на федеральным уровне закон лишил возможности самостоятельно установить самый малый срок для аренды сельскохозяйственных земель. Для любого из субъектов Российской Федерации официально закреплены правила, которые предусматривают меньший срок для оформления  земельных отношений аренды сроком на 3 года. А предельный срок для аренды земли установили уже давно – 49 лет – был установлен раньше.

Сроком на 3 года возможно заключение договоров аренды земель, на которых происходит скос сена и выпас крупного рогатого скота. В данном случае наименьшие временные рамки для договора могут явиться барьером, поскольку по причине воздействия различных природно-климатических фактов подобный род деятельности допустим лишь в небольшой по продолжительности период (обычно не более 3-6 месяцев).

 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100