12.02.2014

Районный суд признал перепланировку незаконной

 

Судом Тракторозаводского района Челябинска на собственника квартиры, который        сделал недавно в собственной квартире ремонт, произведя снос несущих опорных стен, возвратить все в первозданное состояние. Специалистами зафиксировано, что у жильцов, населяющих квартиру сверху, сейчас довольно сильно просел пол, являющийся перекрытием между этажей – в результате возникли трещины.

Незаконную перепланировку решил сделать собственник квартиры на 1-ом этаже жилого дома №7, расположенного по улице имени Белостоцкого на ЧТЗ. Никакого согласования на проведение подобных действий от управляющей компании и прочих уполномоченных органов владелец квартиры не произвел.

«Ими были снесены все перегородки между комнатами полностью и при этом вовремя не произведены никакие защитные действия для усиления несущих конструкций дома, – пояснила главный помощник прокурора Тракторозаводского района города Надежда Никитина. – Вследствие проведенной самовольно деятельности в целях  перепланировки появилась серьезная угроза обрушения перекрытий между этажами и квартирами на 1-ом и 2-ом этажах. Необходимо учесть и тот факт, что данный дом уже очень старый, его построили более 50 лет назад. Наряду с этим, в ходе проверки обнаружилось, что пол в данной квартире, расположенной на 2-ом этаже дома, усел на глубину в 4-5 см, имеются широкие трещины в местах стыка стен».

Прокурором района было направлено исковое заявление в суд, вчера удовлетворивший в полной мере  требования. Решением суда собственник этой квартиры обязан вернуть все в исходный вид. Решение суда пока еще не вступило в силу. 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100