20.08.2013

Готовность области к отопительному сезону достаточно высока

 

Южный Урал практически на 80% готов к наступающему отопительному сезону. Это нам  сегодня в ходе совещания у  губернатора области с главами муниципалитетов доложил министр в сфере строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства В. Тупикин.

Невзирая на высокий уровень готовности, на сегодняшний день заметны отставания от плана Агаповском, Ашинском, Карталинском и Каслинском муниципальных округах. Министр уточнил тот факт, что Каслинский район остался практически неготовым к предстоящим холодам: пока там ничего еще не сделано. На сегодняшний день заключили лишь единственный договор на замену котла в Каслинской котельной сроком до окончания декабря года. Для Аши основной задачей является заводская котельная, признанная не так давно обанкротившейся. Сейчас здесь решается проблема по передаче данного объекта социальной инфраструктуры в собственность муниципалитета.

По словам губернатора Михаила Юревича, долговые обязанности за предоставляемое топливо у области имеются, ежегодно из региональной казны выделяется установленная сумма средств в целях их погашения. «Практика неоплаты за топливо себя давным-давно уже искоренила, – заметил губернатор. – По каждому из фактов  неплатежей должно быть  возбуждено уголовное дело. Сейчас же собираемость оплаты по счетам довольно высока. В целом по стране у нашей области долг за предоставляемые коммунальные ресурсы сравнительно невелики».

«Мы должны помочь Каслинскому району, поскольку сейчас в районе назначен новый и.о. главы муниципалитета, – зафиксировал глава области. – Предшествующий руководитель округа был снят от должности. Безвластие здесь продолжается довольно продолжительное время. Каслинский муниципальный округ никогда не был известен сильными руководителями, и сложившаяся за много лет история привела к подобным последствиям».

 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100