Объемы строительства в стране растут
За прошедшие с начала 2013 года месяцы в стране было введено в эксплуатацию свыше 17 миллионов кв. метров жилой площади, что на 10,9% превышает прошлогодние показателя за схожий период времени. Об этом нам рассказали специалисты управления службы государственной статистики Российской Федерации (Росстат).
В общем же в январе–мае этого года в России возведено порядка 212000 квартир. В Управлении отметили, что в мае наиболее продуктивно шли строительные работы, чем в прошлом году. Май 2013 года принес показатели в 3,5 миллиона «жилых квадратов», что почти на 10% превышает показатели мая 2012 года.
Объемы выполненных работ в сфере «строительство», с начала года упали в сравнении с аналогичным периодом ушедшего года на 0,1% и составляют теперь около 1,8 триллиона рублей.
в 2012 году в Российской Федерации сдано в эксплуатацию 65 миллиона квадратов жилой площади. Российское правительство надеется, что в срок до 2020 года этот показатель ещё увеличится до 120 миллионов квадратных метров.
|