04.04.2013

Депутаты предлагают увеличить штрафы для коммунальщиков

 

Депутатами ГД запланировано увеличение штрафов для коммунальных служб, нарушающих нормы оказания услуг ЖКХ для населения. С данной инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Владимирской области. Чиновники хотят приумножить уровень защищенности прав потребителей, к тому же и повысить степень ответственности поставщиков данного вида услуг.

К примеру, за выявленные нарушения нормативов по уровню или порядку снабжения граждан услугами сферы ЖКХ предложено наказание для должностных лиц в виде штрафа размером от 10000 - 30000 рублей, организаций – от 100000 - 500000 рублей.

Также планируется введение последнего состава в КоАП Российской Федерации за неоднократное совершение противоправных деяний наказания в виде штрафа должностных лиц, допустивших этот факт, в размере 30000-50000 рублей либо лишения права занимать данную должность сроком на 1-3 года, а юридических лиц – штраф в сумме 500000 – 1000000 рублей. Сейчас максимальный уровень налагаемого штрафа, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, насчитывает 10000 рублей.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100