До начала мая должен быть разрешена проблема оплаты общих нужд дома
Нововведения в нормативно-правовой базе, позволяющие брать с граждан в счет оплаты за ресурсы, которые были затрачены на нужды всего дома, должны быть полностью внесенными сроком до начала мая. Такую информацию нам доложил глава Минрегионразвития Игорь Слюняев, выступая на совещании, посвященном проблемам сферы ЖКХ.
Однако президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение приблизить срок разрешения проблемы, связанной с оплатой отопления общих площадей жилых домов, и внести коррективы в 354 правительственных решений. Он считает, что ряд муниципалитетов уже включил плату за отопление подобных пространств в качестве обязательной в платежках за оплату услуг ЖКХ, однако в реальности общедомовые площади оказываются не отапливаемы никем.
Администрация Челябинска уже несколько раз делала заявление, что оплата потребляемых на общие расходы дома ресурсов не должна начисляться до начала июля этого года. |