13.12.2012

Нововведения в сфере жилищного строительства

 

На вчерашнем заседании депутатов ГД были утверждены поправки, ориентированные на снижение затрат компаний, которые внедряют проекты комплексного жилищного строительства, на оформление разрешающих документов. Законопроект прошел процедуру принятия в двух чтениях.

Поправки устанавливают иной распорядок деятельности техусловий и время для внесения платежа за подсоединение объектов капитальной застройки к инженерно-техническим сетям. Отныне он будет составлять не менее трех лет, а при условиях комплексного освоения земель под возведение жилья - не менее пяти лет.

Кроме того, законопроект предусматривает и общую систему терминов в сфере технологического подсоединения к сетям инженерно-технического назначения в Градостроительном и Земельном кодексах, Кодексе об административных правонарушениях, а также таких государственных законах, как "Закон об основах регулирования тарифов…", "О теплоснабжении", "О защите конкуренции", а также "О водоснабжении и водоотведении".

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100