13.12.2012

В Челябинске арестована партия контрафактных тракторов

 

Совместными действиями службы безопасности Челябинского тракторного завода и главного управления МВД РФ по Северо-западному федеральному округу выявлены факты продажи контрафактной техники под маркой «ЧТЗ». 

Уголовное дело возбуждено против челябинских фирм, реализующих контрафактные бульдозеры. Тракторы прошедшие «гаражный» ремонт  продавались как новая техника ЧТЗ, кроме того одни и те же агрегаты реализовывались нескольким лизинговым компаниям и с каждой из них успели получить предоплату.

Покупатели, заплатившие деньги, так и не получили необходимую продукцию. В числе потерпевших оказались и потребители из Ленинградской области.

Изъятая в ходе следствия техника представляет собой восстановленные машины старого образца с перебитыми номерами на рамах, двигателях и других узлах.

Поскольку установлен факт повторной продажи одних и тех же тракторов разным покупателям, уголовное дело заведено по статье 159 часть 4 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

По оценке экспертов, сумма причиненного ущерба составила около 40 миллионов рублей.

Службой безопасности ЧТЗ будет продолжена работа по выявлению других производителей подделок продукции предприятия и изъятию из оборота контрафакта.

 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100