28.11.2012

Продажи продукции Selena Group растут

 

Selena Group подвела итоги своей работы за три квартала 2012 года. Валовая прибыль компании за этот период увеличилась на 7%. Самые высокие показатели по продажам зафиксированы в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Объем совокупных продаж холдинга по итогам 9 месяцев составил 249 млн. долларов, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Валовая прибыль компании выросла 7%. Это стало возможным благодаря программам, направленным на повышение операционной эффективности группы и сокращение затрат. Selena Group сократила общие и административные расходы на 3%.

В третьем квартале 2012 года объем продаж Selena Group составил 101,6 млн. долларов, это на 1% выше, чем в третьем квартале 2011 года, чистая прибыль - 4,6 млн. долларов, операционная прибыль - 7,7 млн. долларов. Наиболее существенный рост продаж наблюдался в России, Украине и Казахстане. В третьем квартале 2012 года эксперты Selena Group засвидетельствовали неблагоприятные условия в некоторых регионах, например, в Польше рынок показал видимые признаки экономического спада. Прибыль Selena Group в четвертом квартале 2012 года будет зависеть от колебаний курса валют: укрепления польского злотого и одновременного обесценивания русского рубля и казахского тенге.

«Оптимизация и меры по реструктуризации, которые мы предприняли в начале этого года, дали положительные результаты. Мы постоянно ищем новые направления для развития: запускаем инновационные продукты, предлагаем товар с учетом конкретных потребностей отдельных рынков и постоянно совершенствуем качество продукции. С другой стороны, у большинства рынков перспективы экономического роста очень сомнительны, а это снижает динамику продаж. В нынешних условиях нам предстоит много работать, чтобы экономические показатели Группы компаний Селена и в дальнейшем улучшались», - сказал генеральный директор холдинга Selena FM SA Ярослав Михнюк.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100