28.04.2012

Вопросы к сотрудникам Управления Службы Госрегистрации

 

27 апреля текущего  года на форуме Управления Росреестра, кадастра и картографии по Южному Уралу находятся ответы на вопросы, принятые посредством «горячей линии» на тему кадастрового  учета.   

Множество вопросов было у жителей Челябинской области по  государственному кадастровому учету земельных участков. Отвечали на них заместитель начальника отдела контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Любовь Щелокова и заместитель главы отдела кадучета подразделения ФГБУ  по Южному Уралу Екатерина Орлова.

Некоторые  вопросы  обратившихся  затрагивали последовательность предоставления информации из  ГКН. В ответах на них были упомянуты документы, в виде которых предоставляется информация, внесенная в ГКН, отмечено, что за получение сведений о земельных участках берётся плата, а об объектах учета  – плата не предусмотрена.

Также один из позвонивших поинтересовался, как зафиксировать право собственности на участок под находящимся в собственности домом. С этим вопросом ему следует обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении участка земли. Затем, в случае получения  положительного постановления, заказать у кадинженера изготовление межевого плана, который передать в кадпалату совместно с заявлением    о постановке участка на кадаучет, и только после этого – фиксация права собственности.

 

 

 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100