В Челябинской области депутаты создают закон о благоустройстве.
На Южном Урале депутаты ГД в скором времени займутся разработкой законопроекта о правилах благоустройства зданий и прилегающих территорий. Губернатор области считает работу над законом первоочередной, при этом обязательно нужно учитывать опыт зарубежных стран, в частности, США, в этом вопросе.
Михаил Юревич недавно побывал с деловым визитом в Штатах и был приятно удивлен состоянием домов и сооружений, окружающей их территории. Все имеет ухоженный и эстетичный вид. Задача поддержания их в должном виде полностью возложена на собственников. А администрация муниципалитетов налагает штрафы на нарушителей.
В связи с этим, губернатор считает крайне необходимым внедрение подобных правил и в Челябинской области. Он уже отдал соответствующие поручения. Планируется. Что действие закона не будет ухудшать положение неплатежеспособных лиц. |