15.10.2011

При операциях с материнским капиталлом обнаружен ряд фактов мошенничества.

 

В настоящее время участились случаи обмана и мошенничества при операциях с материнским капиталом. В связи с этим специалисты Управления Росреестра по Челябинской области настоятельно просят быть внимательными и тщательно проверять всю поступающую информацию.

Так, например, женщина из города Магнитогорска выплатила более 100000 рублей за продвижение в очереди на получение сертификата на жилье риелтору. Последний оказался мошенником, после получения указанной суммы денег скрылся. Теперь его ищет полиция, а жительница Магнитогорска не улучшила условия проживания и, кроме того, потеряла деньги и время.

Также якобы для «улучшения жилищных условий» глава финансовой организации, расположенной в городе Копейск, обманом выманил у жительницы Еткульского района сумму в 300000 рублей. Лишь бдительность регистратора копейского отдела Росреестра помогла гражданке сберечь свои финансы. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

К сожалению, указанные примеры не единственны и количество их все увеличивается. На интернет-сайте Управления можно получить квалифицированную информацию о возможных проблемах заявителей и совершении действий с материнским капиталом и способах борьбы с ними.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100