Михаил Юревич: внезапные отключения недопустимы.
Михаил Юревич считает недопустимым отключение тепло- и водоснабжения в жилых домах неплательщиков. Об этом губернатор сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании. Юревич требует, чтобы отключения должников осуществлялись только по соответствующему решению суда.
«Практика внезапных отключений очень модна в наше время. Так компании–поставщики показывают свою значительность и безответственность. Это просто недопустимо. Чтобы избежать возникновения проблем у горожан и работников транспорта, нужно о решении «опустить рубильник» предупреждать заранее. И такое решение должно быть оформлено юридически, через суд», - комментирует Олег Грачев, вице-губернатор области.
Глава области дал задание проработать план, следуя которому судебное решение станет единственно возможным выходом из ситуации.
На сегодняшний день филиал компании «Газпром» в Челябинске проводит масштабные отключения в городах и районах области, в частности в Каслинском, Кыштымском, Агаповском, Аргаяшском городских округах, Кусе, Миассе, Чебаркуле, вместе задолжавших за газ почти 650 миллионов рублей. Около 15 муниципалитетов вследствие неуплаты рискуют остаться без горячего водоснабжения. |