12.03.2009

В Челябинске аренда жилья продолжает дешеветь

 

С начала 2009 года в Челябинске цены за аренду жилья упали в среднем на 20-30%. Хотя, по словам аналитиков рынка недвижимости, цены на аренду жилья в России прекратили своё падение. Однако в Челябинске наблюдается иная ситуация. Уже сейчас в центре города можно снять полуторку стоимостью 8-9 тысяч рублей в месяц.

Причина падения роста цен банальна – рост предложений по аренде жилья, снижение спроса. Как отмечают эксперты, падение спроса с начала года составило 15-20%.

В общем, средние цены на жилье эконом-класса выглядят следующим образом. Аренда однокомнатной квартиры на окраинах города стоит 6 тысяч рублей, в центре 9-10 тысяч рублей. Двухкомнатные квартиры сдаются на окраинах по цене 8 тысяч рублей, в центре 12-15 тысяч рублей. Трёхкомнатные квартиры спросом практически не пользуются, и стоимость на них выставлены в пределах цен на двухкомнатные квартиры.

По мнению большинства аналитиков, цены на аренду жилья в дальнейшем если и будут снижаться, то незначительно, а вот роста в недалёком будущем ожидать можно.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100