06.03.2008

В Сочи в 2008 году начнется строительство 27 олимпийских объектов.

В 2008 году предполагается начать разработку проектной документации по 94 олимпийским объектам в Сочи, по 82 объектам разработка проектно-сметной документации будет завершена. В течение года начнется строительство 27 объектов, а строительство двух завершится.

Выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа", посвященного подготовке к Олимпиаде, Козак также сообщил, что в 2008 году будут завершены 19 мероприятий территориального планирования.

По словам главы Минрегиона Дмитрия Козака, 59 олимпийских объектов на территории Краснодарского края будут построены на средства частных инвесторов. Он отметил, что в 2008 году начнется проведение конкурсов по отбору инвесторов для строительства объектов. "Уже в ближайшее время такие конкурсы пройдут по 39 объектам", - сказал министр.

Кроме того, Дмитрий Козак пообещал, что олимпийские объекты в Сочи, для которых не удастся привлечь инвесторов, будут строиться за счет бюджета государства. Он отметил, что будут приложены все усилия для привлечения инвесторов, чтобы минимизировать расходы на строительство олимпийских объектов.

www.lenta.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100