28.02.2008

Капитальный ремонт Челябинска начнется в мае.

11-12 марта в Челябинск придут деньги, выделенные Фондом содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, — более миллиарда рублей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов, капитальный ремонт многоквартирных домов гарантированно начнется в мае, тогда и погодные условия будут подходящими.

В 2008 году в Челябинске должно быть отремонтировано 922 жилых дома — где-то 10% от всего количества нуждающихся в ремонте домов. Под эту категорию подпадают все дома старше 15 лет, так как, по закону, капремонт следует проводить не реже одного раза в 15 лет. В Челябинске же есть дома, которые не видели его уже лет 60 — с момента постройки. Если во второй половине года из городского бюджета удастся выделить все запланированные на эти цели средства, будет отремонтировано до 15% жилья, стоящего в очереди. В мае начнут приводить в норму наиболее старые дома.

Согласно федеральной программе, в которой участвует Челябинская область, 5% стоимости ремонта должны оплатить собственники жилья, то есть жители дома. По новому Жилищному кодексу РФ, принятому в марте 2005 года, собственники жилья выполняют все ремонтные работы за свой счет. Пока государство и муниципалитеты помогают им в этом: берут на себя большую часть расходов. Однако людям нужно привыкать нести финансовую ответственность за состояние дома. По мнению Сергея Давыдова, оплатив часть расходов, люди будут более бережно относиться к своему жилью.

www.gazetachel.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100