28.01.2009

В скором времени государство начнет выкупать квартиры у заемщиков, которые не могут расплатиться с кредитом.

 

Банк России намерен в скором времени создать корпорацию по выкупу жилья, которое находится в банке под залогом ипотечного кредита.

Схема выкупа квартир следующая: корпорация выкупает квартиру у заемщика, который не может выплачивать ипотечный кредит, далее она передаёт квартиру в собственность государству. Заемщик в дальнейшем будет проживать в этой квартире на условиях аренды, параллельно, по мере возможности, выплачивая взятый кредит банку. Как ожидается, арендные ставки будут ниже рыночных. Если же заемщик не сможет оплатить аренду, корпорация предоставит ему более дешевое жилье.

Так как цены на недвижимость заметно снижаются, есть опасения, что, если квартиры будет реализовывать служба судебных приставов, то деньги от продаж не смогут покрыть взятый заемщиком кредит.

На сегодняшний день из десяти тысяч взятых по ипотечному кредиту квартир изъятие происходит в восьми - десяти случаях. Но, как предполагают эксперты, в связи с усиливающимся финансовым кризисом это цифра будет только расти.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100