27.01.2009

Итоги совещания по вопросам строительства, состоявшегося 23 января в Челябинске.

Напомним, что 23 января в Челябинске состоялось совещание, в ходе которого были разработаны меры по поддержке строительного комплекса не только Челябинской области, но и всего УрФО в условиях финансового кризиса.

На совещании были подведены итоги развития жилищного строительства в Челябинской области. В 2008 году на Южном Урале введено более 2 млн. кв. метров жилья, чторавно половине от общего объема жилищного строительства УрФО. Челябинская область, единственная на всем Урале, полностью выполнила федеральную программу ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам Петра Сумина, в регионе действует специальная рабочая группа, которая вырабатывает комплекс мер по поддержанию застройщиков и предприятий строительной отрасли. Благодаря уже выработанным мерам, таким как контроль над сроками строительства и ввода в эксплуатацию жилья, снижение затрат застройщиков на подключение к сетям, удается поддерживать высокие темпы строительства жилья.

На совещании министр регионального развития РФ озвучил ряд мер, запланированных для поддержки строительной отрасли в 2009 году. Кроме реализации всех существующих программ федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, внесены поправки в федеральные законы, которые снижают требования к субъектам для реализации этих программ.

Поддержка в области малоэтажного и индивидуального строительства будет только увеличиваться, так как оно очень перспективно. А себестоимость такого вида жилья заметно ниже за счет использования местных строительных материалов.

Также правительство намерено направлять средства на помощь региональным властям в завершении недостроенных объектов жилья.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100