30.01.2008

Столица Южного Урала может первой получить федеральные деньги на капремонт жилья.

Челябинская область может стать первым российским регионом, куда будут направлены средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

По словам Генерального директора корпорации Константина Цицина, сейчас уже более 30 субъектов РФ отвечают требованиям, необходимым для удовлетворения заявок на получение денег из фонда. «Мы ожидаем, что первая заявка поступит в начале февраля, скорее всего, это будет Челябинск», - заявил Цицин.

Он уточнил, что после поступления заявка рассматривается 30 дней. По его словам, каждый регион сам определяет муниципальные образования, которые отвечают критериям, прописанным в законе о деятельности госкорпорации. Средства направляются напрямую на счета жилищно-коммунальных организация в основном для проведения мероприятий по капитальному ремонту управляемого ими жилищного фонда.
 
Напомним, власти Челябинска в числе первых взялись за оформление заявки на так называемый «коммунальный миллиард», при этом, по последним данным, после получения средств по первой заявке они намерены попросить еще.
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100