28.01.2008

В Челябинске разработана программа дорожного строительства на 2008 год.

Планируется, что на улучшение улично-дорожной сети  г. Челябинска в текущем году будет израсходовано около 2,5 миллиардов рублей, из них 1 миллиард из федерального бюджета.

Часть деньги предполагается направить на строительство новых дорог и двухуровневых развязок, а остальные средства пойдут на ремонт и реконструкцию дорожного полотна.

В течение 2008 года намечается работа на нескольких крупных объектах. В число основных вошла двухуровневая развязка с улицы Братьев Кашириных по улице Труда с выходом на Российскую. Для возведения этого дорожного объекта необходим перенос военного госпиталя, снос гаражного кооператива, колбасного цеха и нескольких жилых многоэтажных домов. Заключение Минобороны РФ для переноса военного госпиталя уже подписано. Ожидается, что ведомство переедет в течение года, осталось только уточнить размер компенсации за здание. С остальными объектами в администрации вопрос уже решен. Кроме того, в 2008 году ожидается продолжение работы по расширению и реконструкции наиболее оживленных магистралей и перекрестков, а также строительство подземных пешеходных переходов. В частности, на Копейском тракте планируется построить ливневые коллекторы, под Свердловским трактом – построить подземный переход, закончить реконструкцию Кировского моста и строительство развязки по улице Черкасской, также планируется расширить улицу Университетская Набережная.

Из-за повышения загруженности центральных улиц и увеличения пробок и заторов в этой части города, как считает мэр г. Челябинска Михаил Юревич, дальнейшая уплотнительная застройка здесь будет вестись крайне редко, а новые деловые центры будут создаваться в других районах города. «Не стоит наступать на грабли многих городов-миллионников. Не нужно допускать глобальную градостроительную ошибку, которую потом пришлось бы исправлять нашим потомкам», – сказал Михаил Юревич.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100