19.12.2008

Возможно, в будущем в России появится альтернатива ипотеки.

 

Из-за финансового кризиса вместо рынка ипотечного кредитования в России в будущем необходимо развивать альтернативные схемы покупки недвижимости - строительные сберегательные кассы, всевозможные жилищные кооперативы.

В результате опроса около 45% экспертов, в сфере строительства, недвижимости, страхования, банков, полагают, возможным появление в России альтернативных форм ипотечного кредита.

При этом 20% опрошенных заявили, что ипотека в России останется для большинства граждан недоступной в течение многих лет после окончания финансового кризиса. Около 35 % респондентов, наоборот, уверены, что после кризиса, в России ипотечное кредитование продолжит развитие.

Вот один из предложенных вариантов альтернативы. Желающий купить квартиру гражданин должен будет открыть депозит в банке, где будет аккумулироваться 20% от стоимости приобретаемого жилья, которые потом будут использованы в качестве первоначального взноса. После оплаты взноса покупатель получает льготный долгосрочный кредит под 2-3% годовых на оплату остальной суммы.

Однако, по мнению участников рынка, высокий уровень инфляции в России может стать одной из главных преград для осуществления этого замысла.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100