10.12.2008

Завершен капитальный ремонт еще одной улицы Челябинска.

 

Этой улицей стала одна из самых крупных улиц в Ленинском районе - Барбюса. Ремонтные работы выполнялись более двух лет. За это время отремонтировано около 60 тысяч кв.м. проезжей части, всего же протяженность ремонтируемого участка составили чуть менее четырех километров, а общая сумма затрат на ремонт превысила 137 млн. руб.

В результате ремонтных работ было уложено 17 300 тн. асфальта, установлено 7 250 метров бортового камня, смонтированы 24 новые ливневые решетки. Также выполнены работы по реконструкции ливневой канализации, наружному освещению.

На сегодняшний день одним из самых освещенных районов в Челябинске является Ленинский район. В 2007-2008 годах благодаря ООО «Челябгорсвет», за счет городского бюджета и при поддержке крупных предприятий района, проведены работы по строительству и модернизации сетей наружного освещения. В общей сложности смонтировано около 60 километров кабеля и установлено около 1700 светильников, общая сумма затрат составила 42 млн. рублей.

В следующем году власти также планируют направлять значительные денежные средства для дальнейшего развития Ленинского района. По словам мера города Челябинска Михаила Юревича, задача администрации города сделать Ленинский район престижным и удобным для жизни.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100