20.12.2007

Крупнейший застройщик Екатеринбурга рассказал, как будет дорожать жильё в 2008 году.

Генеральный директор НП «Управление строительством «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев выразил надежду, что в будущем году стоимость жилой недвижимости в новостройках будет дорожать не больше, чем на уровень инфляции.

Крупнейший застройщик Екатеринбурга уже сейчас утвердил новую стоимость одного квадратного метра в жилом доме, который будет строиться на Широкой речке в рамках реализации программы «Доступное и комфортное жильё». Это дом для бюджетников, молодых семей, ветеранов, которым предусмотрены льготы по постановлению правительства Свердловской области № 150 от 2006 года «об организации строительства для отдельной категории граждан». Так, если в этом году стоимость квадратного метра для граждан этой категории составляла 24 тыс. рублей (дом на Химмаше), то цены в новом доме составят 32 тыс. рублей за квадратный метр. Таким образом, рост составил более 30%. По словам Валерия Ананьева, поскольку эти цены останутся неизменными, а дом будет введён в эксплуатацию через два года, то, таким образом, это подорожание за два предстоящих года.

Отметим, что цена квадратного метра в домах эконом-класса, введённых «Атомстройкомлпексом», составляла в этом году 40-50 тыс. рублей. По словам Валерия Ананьева, интенсивнее всего будут расти цены на дорогое (элитное) жильё в центре города, поскольку количество площадей в этом районе ограничено. И чем дефицитнее будет место в центре, тем быстрее будет дорожать квартиры в новостройках на этих площадях.

www.ura.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100