31.10.2008

Впервые Москва может не выполнить в полном объеме план по строительству жилья в регионах.

 

Общий объем жилья, построенного столичными застройщиками в регионах, может составить 1,3 миллиона квадратных метров, вместо запланированных в начале года 1,66 миллионов. Таким образом, выполнение программы по строительству жилья в регионах впервые с начала её реализации может снизиться.

Одной из главных причин невыполнения плана, стало то, что в сентябре этого года банки приостановили выдачу кредитов на выполнение этой программы. Для достижения запланированных объемов ввода жилья, девелоперам не хватает 10-15 миллиардов рублей.

Если такая ситуация продолжится, то объемы построенного жилья будут только уменьшаться, и в 2009 году этот показатель может быть равен менее 1 миллиону квадратных метров жилья. В настоящий момент строительные работы проводятся только за счет собственных средств застройщиков.

На рынке жилья России эксперты также прогнозируют снижение темпов ввода жилья. Если в текущем году этот показатель будет равен показателю прошлого года (около 60 миллионов квадратных метров), то в 2009 году объем построенного жилья может составить около 53 миллионов квадратных метров.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100