23.10.2008

Состоялось открытие выставочного проекта «Финансовый Урал: от бизнеса до семьи».

 

В выставочном проекте свои материалы представили более шестидесяти экспонентов.

В пресс-конференции, посвященной открытию выставки, участвовали директор Национальной ассоциации участников фондового рынка Челябинского филиала Двединидов Виктор Анатольевич, президент института корпоративных решений «Акцент» Фомина Ирина Робертовна, президент ассоциации риелторов «Южный Урал» Унанян Арсен Гамлетович и другие.

Одной из главных обсуждаемых тем стало состояние челябинского рынка недвижимости в условиях финансового кризиса. По словам г-на Унаняна, интерес всех застройщиков и риелторов заключается не в повышении цен на недвижимость, а в увеличении количества сделок. В Челябинской области цены на недвижимость завышены в среднем на 10%, что гораздо ниже, чем в других регионах.

Как отмечают эксперты, цены на вторичное жилье на Урале держатся примерно на одном и том же уровне, еженедельное повышение на 0,5% следует за аналогичным понижением. А вот с новостройками - другая ситуация, цены, возможно, снизятся максимум на 5-10%, но не более, так как средняя себестоимость в Челябинской области одного квадратного метра жилья составляет 33 тыс. рублей. Причем половина из них тратится на стройматериалы, а есть затраты на коммуникации, рекламные издержки и прочее.

В стране на риелторском рынке количество сделок снизилось на 70%, в Челябинской области ситуация иная, снижение происходит только на 25%.

Как подчеркнул Арсен Унанян, кризис - явление временное, это один из этапов экономического развития страны, многие компании смогут его использовать для своего роста.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100