02.10.2008

Депутаты Челябинской Думы довольны выполнением городской программы развития ЖКХ.

 

Ситуация в ЖКХ Челябинска заметно улучшилась, а утвержденная в 2006 году трехлетняя концепция развития жилищно-коммунального сектора южноуральской столицы в целом успешно выполнена. К такому выводы пришла комиссия Думы областного центра по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.

Концепция была принята решением Думы и указывает основные направления деятельности органов городского самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выполнением мероприятий трехгодичного плана депутаты в целом остались довольны. Они отметили, в частности, что удалось на 93% выполнить план работ капитального характера на объектах коммунальной инфраструктуры города. Составлены инвестиционные и производственные программы для всех основных предприятий отрасли. Порядка 800 километров бесхозных инженерных сетей стали муниципальными, а значит, получили шанс на ремонт и модернизацию и будут задействованы в общегородском развитии сектора.
 
Главное, считают депутаты, практически завершено разделение функций между собственниками жилья, управляющими и подрядными предприятиями, а организация управления жилищно-коммунальным комплексом осуществляется преимущественно на частной основе. Таким образом, созданы условия для активного развития конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг. Комиссия предложила на базе уже приобретенного опыта разработать очередную программу долгосрочного развития отрасли, одним из главных приоритетов которой станет переход на самостоятельный учет жильцами потребляемых ресурсов с помощью индивидуальных приборов учета, сообщает ura.ru.
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100