05.09.2008

Как зарабатывают деньги на недвижимости.

 

Почти семь миллионов заработал продавец квартиры всего за три месяца владения недвижимостью. Купив в декабре прошлого года апартаменты в доме на Central Park West, 15 в Нью-Йорке за 6,9 миллионов долларов, в марте 2008 года он продал их инвестиционному магнату Парагу Саксене за 13,8 миллионов долларов.

И все же самую стабильную прибыль приносят долгосрочные инвестиции в недвижимость, нередко сделанные еще предыдущими поколениями. Так сейчас квартира в таунхаусе по адресу Park Avenue, 740 продается за 32 миллиона долларов. Семья живет в ней с 60-х годов прошлого столетия. За сколько была приобретена квартира тогда неизвестно, но с соседнем доме продается аналогичная квартира за 38 миллионов долларов. Владельцы жили там с 70-х годов прошлого века, заплатив за нее тогда 145 тысяч долларов.

Неплохую инвестицию совершил и фотограф Альберт Ватсон. Правда, чтобы в этом убедиться понадобилось 23 года. В 1985 году фотограф купил мастерскую по ремонту холодильной техники, чтобы организовать там фотостудию за 850 тысяч долларов: весной этого года апартаменты, расположенные по адресу Washington Street, 777 были проданы за 34 миллиона долларов.

Удачливыми инвесторами оказались и дизайнер Ричард Тайлер с супругой. В 1985 году они приобрели особняк за 3,5 миллионов долларов по адресу Gramercy Park, 19, через 15 лет они продали его за 16,5 миллионов долларов. А через некоторое время супруги закрепили успех купив таунхаус на Washington Street за 6,1 миллиона долларов, продав его через некоторое время за 14,4 миллионов долларов.

Выходит, что несмотря на финансовый кризис, вложения в недвижимость, сделанные как недавно, так и несколько десятилетий назад, продолжают приносить значительную прибыль. Главное, знать, где и что и когда купить.

lenta.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100