19.06.2008

Сегодня завершает свою работу конференция "Современные строительные технологии".

Сегодня завершает свою работу конференция «Развитие современных технологий в строительстве», проводимая Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Ее участники были представлены местными компаниями, а также московскими, тюменскими, екатеринбургскими, литовскими фирмами и научными группами.

Одна из подтем конференции касалась выставочной деятельности компаний, производящих строительные материалы. Ведь, как заметил Вадим Рогачевский, заместитель директора департамента Ассоциации строителей России по конгрессно-выставочной деятельности, нормальное качество материалов – это 90% успеха на стройке. Так, в основном, ознакомление с новым происходит в выставочных условиях. Именно поэтому так важно участие компаний в выставках.

Теперь на строителей возложена ответственность не просто по строительству объекта, но за его дальнейшую эксплуатацию. Необходимо применять такие технологии и строительные материалы, при которых жизнь и работа в здании станет максимально комфортной. Также, современные условия требуют новых решений для строительства в сложившихся городских условиях, принимая во внимание существующие объекты.

Некоторые компании предпочли на месте показать используемые технологии. Участники конференции были доставлены на территорию 33, 34 микрорайонов на Тополиной аллее. Инновации в сфере геодезии и внутренней отделки зданий представляло НП «Стройком». Причем все работы были показаны не просто презентационно, а в необходимом действии на конкретном объекте.

Специалисты ЗАО НПП «Навгеоком» показали комплексную работу современной землеройной техники с геодезическим оборудованием, специальными строительными нивелирами. При таком подходе происходит значительная экономия человеческих трудозатрат и повышается точность установки координат.

На следующей площадке НП «Стройком» продемонстрировал работу по выполнению отделочных работ. Из установленных во дворе строящегося дома цистерн-силосов штукатурная смесь через шланги доставляется на необходимый этаж, после чего равномерно распределяется по площади стены. Здесь практически исключена долгая подготовка объекта к отделке, ведь в основном это ручная доставка сухих смесей.

Россия в настоящее время имеет все возможности для использования новых технологий и материалов, своих и европейских. Для их беспрепятственного введения, на данном этапе необходимо установить более понятный диалог с властью и сделать ставку на работу с регионами, считают участники конференции.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100