18.06.2008

На Южном Урале начался капитальный ремонт.

В течение 2008 года в Челябинской области будет проведен капитальный ремонт порядка 8 млн. квадратных метров жилья в многоквартирных домах, в следующем году ремонт развернется еще на 6-8 млн. квадратных метров.  Об этом было сообщено на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству Законодательного собрания Челябинской области.

В настоящее время ремонт ведется сразу на 3 млн. квадратных метрах многоквартирного фонда в 12 муниципальных образованиях, которые участвуют в областной адресной программе со сроком действия до 2011 года и общей суммой финансирования 6 млрд. 350 млн. рублей. В ближайшее время к программе могут присоединиться еще семь городов и районов, которые подали соответствующие заявки. Всего в Челябинской области предполагается отремонтировать более 8 тыс. многоквартирных домов, уровень изношенности которых - от 20 до 60%.
 
Одновременно, как было сообщено на комитете, на Южном Урале разрабатывается областная адресная программа по переселению из аварийного жилищного фонда. В 2008 году в ней примут участие Челябинск, Копейск и Миасс. Исходя из условий программы, в этом году жилищные условия улучшат 364 семьи. Им будет предоставлено в целом 17 тыс. 84 квадратных метров новой жилой площади. Программа переселения на период 2008 года оценивается в 430 млн. рублей.
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100