17.06.2008

Последнюю пятиэтажку на севере Москвы снесут в 2010 году.

Последнюю ветхую пятиэтажку в Северном административном округе Москвы снесут в 2010 году, об этом сообщалось в  заявлении председателя Москомархитектуры Александра Кузьмина на заседании столичного правительства 17 июля.

По словам Кузьмина, САО отстает от других округов по темпам сноса, поскольку здесь самый большой объем ветхих пятиэтажек в Москве. К началу реализации программы сноса ветхих пятиэтажек в САО насчитывалось порядка 1,5 миллиона квадратных метров такого жилья - 338 домов. В настоящее время уже снесено 203 дома, а до 2010 года остается снести 135 домов.

САО лидирует не только по объему сноса жилья - строят здесь тоже больше чем в других округах. По словам первого заместителя префекта САО Фазиля Измайлова, в округе становится меньше очередников. Если в 2004 году в очереди на жилье было 67,7 тысячи человек, то сейчас это количество сократилось до 63,5 тысячи.

Как сообщалось ранее, в столице планируется снести все пятиэтажные дома независимо от года постройки, кроме небольшой группы кирпичных домов после капремонта. Также рассматривается возможность сохранения домов, если против сноса возражают жители. Площадь всего пятиэтажного жилого фонда Москвы составляет 32,1 миллиона квадратных метров. Это около 25 процентов от общего объема столичного жилья.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100