08.06.2010

КНАУФ СНГ представляет технологии энергоэффективного строительства

Группа КНАУФ СНГ, крупнейший производитель высококачественных строительных отделочных материалов, представляет технологии энергоэффективного строительства. Решения, позволяющие противостоять теплопотерям в зданиях, особенно актуальны для России, где, по данным Научно-исследовательского института строительной физики (НИИСФ), до 45% тепловой энергии уходит на отопление жилых зданий. Продукты из портфеля КНАУФ СНГ позволяют реализовать потенциал энергосбережения и способствовать росту энергоэффективности российской экономики.

Вопросы повышения энергоэффективности и внедрения энергосберегающих технологий и решений приобретают особую актуальность в России, где суммарный потенциал энергоэкономии достигает 45% от потребляемых в настоящее время ресурсов (по сведениям Всемирного банка). Повышение энергоэффективности экономики относится к числу первоочередных задач государства, что отображено в «Энергетической стратегии России на период до 2020 года». Стоит отметить, что сегодня энергоемкость ВВП России до 2,5 раз превышает показатели стран Западной Европы и в 2 раза выше среднего уровня по миру.

Одним из решений, способных снизить теплопотери в зданиях, является система КНАУФ-Теплая стена с пенополистирольным утеплителем. Продукт позволяет повысить теплозащиту зданий и снизить потребление энергии без увеличения толщины стен. При стандартном утеплении стены толщиной 510 мм из керамического кирпича системой КНАУФ-Теплая стена толщина теплоизоляционного слоя составит 110 мм. Для сравнения: чтобы обеспечить схожую теплозащиту здания с помощью одного только керамического кирпича, толщина стены составит свыше 2 метров.

Надежность и долговечность системы КНАУФ-Теплая стена обеспечивает применение штукатурно-клеевой смеси КНАУФ-Севенер обеспечивает надежность и долговечность системы, а современный внешний вид здания создает декоративная штукатурка КНАУФ-Диамант различных цветов. Важно отметить, что смеси КНАУФ-Севенер и КНАУФ-Диамант возможно наносить с помощью штукатурной машины, чтобы значительно сократить сроки выполнения работ.

Еще одно важное направление работы КНАУФ СНГ – экологическая модернизация строительства. Очевидно, что строительные материалы в различной степени влияют в течение своего жизненного цикла на окружающую среду и здоровье человека. Модернизация строительства призвана гарантировать его безопасность на всех этапах жизненного цикла строительных материалов: производство, применения, утилизация.

В этой связи КНАУФ отдает предпочтение экологически устойчивым материалам, которые возможно использовать без нанесения вреда окружающей среде в будущем, производство которых не истощает природные ресурсы. КНАУФ предлагает высококачественные экологически чистые материалы, среди которых КНАУФ Листы, шпаклевки, штукатурки для внешних и внутренних работ, изоляционные материалы из стекловолокна, сопутствующие материалы и машины для нанесения. Эти продукты сертифицированы по российским нормам и полностью соответствуют требованиям экологической безопасности.

Ярким примером «зеленых» разработок КНАУФ является изобретение инновационной технологии ECOSE™, которое позволило создавать минераловатные утеплители из натуральных компонентов, в том числе и связующее, что прежде не удавалось производителям. Утеплители на базе технологии ECOSE™ производятся без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол, благодаря чему более дружественны природе и человеку.

Опыт компании КНАУФ в сфере энергетической эффективности и экологической безопасности осветил в своем докладе д-р Герд Ленга, генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ. 27 марта он принял участие в конференции «Устойчивая модернизация городского пространства» в рамках Второй биеннале архитектуры (15-я Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва»). Конференция, организованная Клубом немецких архитекторов и инженеров в Москве, прошла 27-28 мая в Кафедральном соборе св. Петра и Павла в российской столице. Это событие было посвящено вопросам энергоэффективного и устойчивого градостроительства с точки зрения сохранения существующих зданий. Д-р Ленга представил свой доклад на тему «Зеленые стратегии: перспективы, применение и опыт строительной отрасли в области устойчивого строительства в России и по всему миру».

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100