23.05.2008

Челябинская область оформила вторую заявку на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Челябинская область оформила вторую заявку на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщил на заседании регионального правительства первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин, в настоящее время подготовлена вторая заявка по семи муниципальным образованиям: Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Ашинский район, Верхнеуральский район, Красноармейский район, Кусинский район. «Это позволит дополнительно отремонтировать еще около 1,4 млн. квадратных метров жилья. Заявка сформирована и рассматривается в Москве», - заявил Тупикин. Он отметил, что, таким образом, всего в 2008 году планируется выполнить работы по капремонту в 2 тыс. 530 многоквартирных домах.

 
Cредства, выделенные из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного бюджета, местных бюджетов, а также ТСЖ и собственников в этом году станут весомым вкладом в подготовку к зиме, так как обеспечат проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
 
«Средства Фонда и областного бюджета направлены в муниципальные образования и в ряде городов направлены непосредственно управляющим организациям и подрядчикам для начала производства работ. Выделенные на сегодняшний день средства позволят капитально отремонтировать в текущем году более 7 млн. квадратных метров жилья», - уточнил первый замминистра Челябинской области.
 
Напомним, Южный Урал вошел в число регионов, где будет реализованы пробные проекты по капитальному ремонту многоквартирных домов. В области уже утверждена программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2011 годы с общим объемом финансирования 6 млрд. 354,8 млн. рублей. Ожидается, что за счет этих средств с 2008 по 2011 год будет проведен капитальный ремонт более чем в 9 тыс. многоквартирных домов. Таким образом, программа охватит около трети их общего количества в области. В текущем году участие в программе примет 12 муниципальных образований. В настоящий момент прорабатывается схема открытия финансирования для участников программы.
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100