14.05.2010

В Ленинском районе Челябинска на строительство транспортной развязки будут выделены дополнительные средства

 

Строительство транспортной развязки при въезде в Ленинский район, которая соединит улицы Гагарина и Рождественского, Копейское шоссе и автодорогу «Меридиан», ведется с 2008 года. Пропускная способность её составит 10 тысяч автомобилей в час. Ширина проезжей части будет равняться 15 метрам.

По слова заместителя главы города по дорожному хозяйству строительство и пуск первой части развязки планируется в 2010 году. Длина участка составит около 350 погонных метров. А через год откроется и вторая часть развязки длиною около 390 метров.

Главная сложность при строительстве заключается в том, что необходимо переносить большое количество трамвайных путей, линий электропередач, канализаций, тепловых сетей.

На сегодняшний день на строительство данной развязки потрачено около миллиарда рублей, тогда как стоимость всех работ составит около трёх миллиардов. Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем было одобрено выделение дополнительных средств на строительство транспортных развязок, в том числе и в Ленинском районе.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100