10.12.2009

В скором времени в Челябинске панельные дома будут строиться по новым технологиям

 

В Тракторозаводском районе Челябинска по улице Культуры – Лермонтова ведется строительство панельного дома по новейшим технологиям. Мэр города Михаил Юревич вчера посетил строительную площадку.

Строительство дома ведется по новой технологии. Основные преимущества это утепление фасада по всему периметру, отсутствие мостиков холода, сам фасад вентилируемый. При проектировании и строительстве возможно создать декоративный фасад, благодаря которому к минимуму сведутся наружные швы в зданиях.

В наружной панели применена базальтовая минераловатная плита, которая примыкает к наружному слою бетона. Полностью отсутствуют железобетонные перемычки по периметру, а также внутри панелей . Декоративный фасад придает индивидуальный облик каждому дому. Скорость монтажа домов по новой технологии сопоставима с обычными панельными домами.

Как заметил Михаил Юревич, благодаря новым технологиям строительства домов увеличивается их срок эксплуатации, проживание в таких домах такое же комфортное, как и в кирпичных. Так как завод по производству данных стеновых конструкций находится в Челябинске, на стоимости квартир это не отразится. В будущем планируется рекомендовать всем строительным компаниям вести строительство именно из таких конструкций.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100