02.12.2009

Со следующего года в Челябинской области повысятся тарифы на услуги ЖКХ

 

С 2010 года в среднем на 17,5% повысятся тарифы на услуги ЖКХ. Однако, по мнению экспертов, несмотря на грядущее увеличение, тарифы на услуги занижены и существует необходимость довести их до необходимого уровня.

Плата за теплоэнергию с будущего года увеличится на 20%, за газ платежи увеличатся на 21%, плата за электричество подорожает на 10%. Больше всего вырастут тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения – на 30%.

Тарифы на уборку территории, подъездов, текущий и капитальный ремонт в среднем увеличатся на 4%. Однако, по словам экспертов, для Челябинска повышение составит для домов без лифтов на 9%, для домов с лифтами на 15%.

По подсчетам если сейчас жители стандартной двухкомнатной квартиры площадью 54 кв. м. платят в месяц 2350 рублей, то со следующего года будут платить 2850 рублей.

Повышение тарифов связано с подорожанием угля, газа, электроэнергии и рядом других причин. Так, к примеру, подорожание тарифов на воду объясняется ростом затрат МУП ПОВВ на эксплуатационные расходы по содержанию сетей.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100