26.11.2009

Система теплоснабжения Челябинска в 2010 году будет модернизирована

 

В Челябинске была разработана комплексная программа по развитию модернизации теплоснабжения города, которая предусматривает модернизацию всей системы, которая коснется всех горожан.

Первый этап программы под названием «Первое кольцо», рассчитанный на три года, начнется реализовываться в 2010 году. Планируется улучшить теплоснабжение 2500 домов в Северо-Западном, Центральном и Советском районах города, а также на северо-востоке. Жители квартир смогут сами контролировать и регулировать объем потребления тепла и экономить на счетах за него.

После завершения первого этапа начнется создание «Второго кольца» и соединение его с первым. Общий объем вложений в данную программу, по подсчетам специалистов, составит восемь миллиардов рублей. Будут использованы лучшие мировые практики, опыт работы энергоконцерна Fortum в странах Европы и Балтии.

Как заявил мэр Челябинска Михаил Юревич, данная программа позволит не только экономить на энергоресурсах, но также решить проблемы, связанные с некачественным теплоснабжением, а также отсутствием горячей воды в летний период.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100