17.04.2008

Челябинское правительство отказалось от услуг канадцев при строительстве метро в областном центре.

Правительство Челябинской области отказалось от приобретения второго тоннелепроходческого комплекса канадской компании «Ловат» для ускорения строительства метро в южноуральской столице. Как сообщил сегодня, 17 апреля, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Валерий Шопов, в ближайшее время будет объявлен новый аукцион по выбору поставщика. Скорее всего, выбрана будет американская или германская фирма, стоимость комплекса не должна превышать 325 млн. рублей.

Напомним, в марте возникли проблемы с приобретением второго канадского «Ловата», поскольку фирма-поставщик затребовала 100%-ую предоплату за комплекс.
 
Также Петр Сумин потребовал в ближайшее время провести совещание по ситуации в ОАО «Челябметрострой». Напомним, ранее была учреждена дирекция строящегося метрополитена, которой было поручено организовывать и проводить конкурсные мероприятия, связанные с выбором подрядных организаций и поставщиков расходных материалов. Руководителем дирекции был назначен Борис Слизко, имеющий богатый опыт так называемых губернаторских строек. Новой организации должны перейти функции генерального заказчика, в роли которого сейчас выступает МУП «Челябметротрансстрой». Предполагается также, что будет разорван существующий контракт и новая дирекция заключит отдельные контракты на конкретные объекты, на которые будут привлекаться дополнительные силы в лице подрядчиков для ускорения темпов строительства.  
 
Между тем, по словам Сумина, уже на втором собрании акционеров компании не удается одобрить решение о расторжении генерального контракта, а в результате откладывается объявление конкурса среди подрядчиков.
 
«Мы совсем откажемся от их слуг. Дальше так работать нельзя. Сколько строить можно?», - возмущенно заявил Сумин.
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100