16.09.2009

Строительная индустрия Челябинской области находится в кризисе

 

Об этом заявил первый вице-спикер Юрий Карликанов. По его словам, снижение объемов жилищного строительства привело к уменьшению объемов производства строительных материалов, снижению производственных мощностей и т.п.

За первые шесть месяцев 2009 года предприятиями Южного Урала было произведено на 427,5 тысяч тонн цемента меньше, чем в первом полугодии 2008 года. Объем выпуска ЖБИ сократился на 439 тысяч кубических метров. Производство кирпича упало на 68 миллионов штук, стальных труб - на 218 тысяч тонн.

Сокращение объемов неизбежно ведет за собой сокращение персонала на предприятиях, понижение заработной платы, а также застой в строительной отрасли. Министерство строительства Челябинской области ведет работу по поддержке строительной индустрии по двум направлениям: по федеральной программе переселению граждан из ветхо-аварийного жилья, и по программе Министерства обороны по приобретению жилья для военнослужащих.

Однако всё это не способствует выходу из кризиса. Было предложено разработать областную целевую программу по развитию строительной отрасли Южного Урала, путем развития новых технологий, обновлению производственных мощностей, снижению себестоимости продукции.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100