09.04.2008

Челябинские власти решили сделать упор на индивидуальное строительство.

Власти Челябинска, подводя итоги строительной сферы в первом квартале текущего года, решили сделать упор на строительство индивидуального жилья. Об этом говорилось на прошедшем сегодня аппаратном совещании у главы города Михаила Юревича.

C начала текущего года челябинские строители сдали в эксплуатацию 135 тысяч квадратных метров жилья, из них 19 тысяч квадратов – в частных жилых домах. За аналогичный период прошлого года застройщики осилили 130 тысяч квадратов, зато доля индивидуального жилья была почти в 2 раза выше – 30 тысяч квадратных метров. Как отметил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, в ближайшие месяцы власти решили сделать упор на индивидуальное строительство.

Начиная с 25 апреля в городе начнутся земельные аукционы. Ожидается, что на конкурс будут выставлены 106 участков земли, 73 из которых предназначены для строительства индивидуального жилья, 26 – для многоэтажного, а на остальных участках будут возводить объекты соцкультбыта.

www.nr2.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100