31.07.2009

Качество капитального ремонта в Челябинской области становится лучше

 

На Южном Урале продолжается ударными темпами капитальный ремонт жилых домов. Из 2 тысяч 321 дома, запланированных к ремонту в 2009 году, уже сдано госкомиссии более 400 объектов. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился 6 раз.

Качество проводимого ремонта также улучшилось, если в прошлом году дома принимали только с 3-4 попытки, теперь же комиссия принимает объекты со второго раза. Правда, с первой попытки пока ни один отремонтированный дом принят не был.

Однако жильцы отремонтированных домов продолжают жаловаться на качество работ. У некоторых во время ремонта крыши пострадал потолок, так как в это время шли дожди. В нескольких случаях прорвало трубы.

Также зафиксированы случаи махинации при проведении капитального ремонта со стороны подрядных организаций. Так в многоквартирном доме в Челябинске по адресу пл. Революции, 1 жильцы пожаловались на то, что работы проводятся крайне медленными темпами. Выяснилось, что каким-то образом организация получила деньги за ремонт и сдала дом. Сейчас этой организацией занимаются правоохранительные органы, а капитальный ремонт проводит другая организация.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100