28.03.2008

В Челябинске проходит выставка строительных специальностей.

С 27 по 29 марта впервые в России состоится выставка «Строительные специальности. Обучение. Кадровая политика. Трудоустройство».

Уникальность проекта в том, что на одной площадке соберутся строительные компании – потенциальные работодатели и учебные заведения, готовящие по строительным специальностям. Интерес к выставке проявили школьники, абитуриенты, специалисты, и все, кто заинтересован в достойной работе в сфере строительства.

Об участии в выставке заявили ведущие строительные компании области, в их числе Холдинговая компания «Массив», ООО СК «Высотник», ООО «ЧелСИ».

Сектор «Учебные заведения» заполнили более 10 учебных заведений из Челябинска, Магнитогорска, Коркино и Миасса.

Также в выставке примут участие кадровые агентства, центры подготовки и переподготовки кадров, общественные организации.

Выставка – это уникальная возможность для сотрудничества организаций, выпускающих профессиональные кадры в сфере строительства, работодателей, кадровых агентств, общественных и профессиональных объединений.

Проблема нехватки профессиональных кадров в строительстве назрела уже давно. Спрос на квалифицированных специалистов растет быстрее, чем предложение. Первым шагом в решении проблемы стал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», который стимулирует набор и выпуск профессиональных кадров.

В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа, рассчитанная на все категории посетителей и участников. Так, в рамках выставки пройдет научно-практической конференции «Взаимоотношения профессионального образования и строительного сообщества в вопросах подготовки кадров для строительной отрасли», об участии в которой заявили представители научного мира, строители-практики, специалисты в сфере трудоустройства и рекрутинга.

Директор ООО Выставочный оператор «Южно-Уральская недвижимость» Светлана Мещерякова пояснила: «Мы постарались сделать деловую программу выставки максимально насыщенной и предусмотреть интересы всех, создать как можно больше площадок, поводов для общения, обсуждения, выработки конструктивных решений. Учитывая то, что идею мероприятия полностью поддержали крупнейшие общественные организации области, мы надеемся, что высказанные здесь идеи найдут свое продолжение». Для посетителей организована ярмарка вакансий и бесплатный мастер-класс «Как найти хорошую работу», где специалисты расскажут об эффективных переговорах, внешнем виде соискателя, основах делового этикета. Руководители предприятий смогут обсудить проблемы в рамках круглых столов и мастер-классов. Компетентное жюри определит лучшие студенческие работы.

Идею проекта полностью поддержали общественные организации: Союз строителей (работодателей) Челябинской области, Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Президент Союза строителей (работодателей) Челябинской области Леонид Беркович отметил: «Необходим постоянный контакт, слияние производства и научной деятельности для того, чтобы мы шли на острие тех проблем, которые сегодня существуют. Не секрет, что строительная отрасль в поле зрения всей общественности, государства. Мы сегодня выполняем один из основных национальных проектов. Это накладывает высокую ответственность и требует уделять больше внимания тем видам деятельности, направлениям, в которых мы достаточно долго работаем».

Для специалистов на разных площадках области пройдут конкурсы профессионального мастерства, для инженерно-технического состава – круглый стол «САПР, вузы, проектные организации. Стратегия преодоления дефицита высококвалифицированного персонала в отрасли» и мастер-класс «Системы автоматизированного проектирования для строительной отрасли». Мероприятия организованы екатеринбургской компанией Softline. По словам представителя компании Максима Терентьева: «Мы понимаем проблему нехватки профессиональных кадров в сфере проектирования и хотим сдвинуть ее с мертвой точки. Именно поэтому наша компания согласилась выступить в качестве спонсора выставки и принять активное участие в деловой программе».

Организаторами выставки выступают выставочный оператор ООО «Южно-Уральская недвижимость», Союз строителей (работодателей) Челябинской области, Южно-Уральская торгово-промышленная палата и Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС».

Выставка пройдет 27-29 марта по адресу: г. Челябинск, Цвиллинга, 34, Выставочный зал союза художников. Церемония торжественного открытия выставки пройдет 27 марта в 12:00.

www.chelsi.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100