Аналитические статьи и обзоры

СтройЭкспо 2007. ЖКХ – новые стандарты.

 

С 20 по 22 ноября 2007 в Челябинске, в выставочном центре ЮжУралЭкспо прошла строительная выставка «Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты». Посетители смогли познакомиться с различными услугами ремонтной и строительной индустрии региона. Экспоненты, в основном компании Челябинской области, не только презентовали последние новинки мира строительства и ремонта, но и давали консультации, знакомили с перспективами развития индустрии. Посетители смогли напрямую установить контакты с производителями. На выставке был представлен широкий спектр услуг по ремонту, отделке квартир и дизайну интерьеров.

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

 Окна, двери, напольные покрытия:

Пластиковые окна из профиля «МONTBLANС» удивили всех беспрецедентным сроком долговечности, установленным Федеральным Центром Сертификации-60 лет! Они производятся в Московской области на предприятиях английской фирмы STL Extrusion Limited. Окна выпускаются на линиях, оснащённых такими системами контроля, которые исключают влияние человеческого фактора.

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Челябинская компания ООО «ФИЛПРО» представила оконные конструкции из ПВХ оконного профиля, разработанные специально для Урало-Сибирского региона, с повышенными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Многие посетители заинтересовались пластиковыми панелями компании «ФИЛПРО» - очень практичным отделочным материалом. Ремонт при помощи пластиковых панелей проходит быстро, просто и чисто, выгоден в материальном отношении. Хозяева, предпочитающие делать ремонт своими силами, особенно оценят сэкономленное время. Стеновые панели ПВХ легко моются, имеют стойкую окраску, им не опасен перепад температуры, их не любит плесень, они скрывают неровности и крепятся за несколько часов. Пластиковые панели долговечны и пожаробезопасны.

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Входные двери были представлены компаниями «Элит Массив» и « Сталь-Сталин». Стальные двери с декоративным покрытием, изготовленные по современным технологиям из высококачественной стали, обеспечивают не только высокий уровень защиты жилья, но и обладают высокими противопожарными свойствами. Разнообразный дизайн дверей станет украшением квартиры.

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Теплые полы челябинской компании «Национальный Комфорт» обеспечивают равномерное распределение тепла в помещении. Они устанавливаются практически под любое покрытие: кафельную плитку, ламинат, линолеум. Основное отличие тёплого пола компании «Национальный Комфорт» - доступные цены и возможность использования в качестве единственного источника отопления.

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Строительные материалы и изделия:

Компания «ЭЛИТ ГРАНИТ» представила широкую палитру камня с месторождений Урала, Прибалтики, Украины, Казахстана, Турции, Китая, Индии, Италии, Греции. Заказчик может выбрать материал по цвету и текстуре, а фирма изготовит из него подоконники, столешницы, перила и ступени лестниц, камины. В отличие от искусственных, поверхности из натурального камни не страдают от перепадов температур, не изменяют свой цвет, их не надо красить и покрывать лаком.

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Пермское предприятие «Производство керамического кирпича на Закаменной» представило челябинцам 24 вида кирпича различных профилей и цветов, выпускаемого на французском оборудовании компании «Ocidental Industries».

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Керамическая плитка компании «ТЕРРАКОТ» уникальна тем, что изготавливается из экологически чистого материала, каолиновой глины, без добавления химических примесей и красителей

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты

Ориентированно-стружечные плиты челябинской компании «ЭЛИТ МАССИВ» представляют собой новейшие разработки в области создания уникальных огнестойких листовых материалов для обшивки наружных и внутренних стен, крыш, потолков, полов. Стекломагниевый лист – не только экологически чистый материал. Он может гнуться с радиусом кривизны до трех метров!

Интерьерные предметы и решения:

Салон «Европейские камины» (г. Челябинск)  представил более тысячи моделей каминов и печей из Европы.

Стройэкспо 2007

Продукция компании «Родник» приятно удивила широким спектром возможностей для создания современного дизайна квартиры, расслабления под мелодичное журчание воды в домашнем фонтане.

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Прочее

Печи для бани «Сахара» компании «Теплодар» воплотили на практике систему "Золотого сечения". Корпус печи не имеет острых углов и гармонично впишется в интерьер любой бани или сауны.

Стройэкспо 2007

На стендах компании «Крепежный мир»(г. Челябинск) был представлен широкий набор инструментов для домашнего ремонта.

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

Стройэкспо 2007

 

Сегодня растёт не только интерес, но и требования потенциальных потребителей к качеству материалов и работ, поэтому активный диалог между производителями и потребителями превратился в насущную необходимость. Именно хороший ремонт, профессионально выполненные строительные работы, разумно устроенный быт, стали необходимым условием достойной жизни в современном, стремительно развивающемся городе.

Как сделать рациональный выбор при ремонте квартиры и строительстве дома? Именно этот вопрос мучает каждого, кто хочет обустроить свою жизнь. Строительная выставка «Стройэкспо. ЖКХ - Новые стандарты» даёт убедительный ответ на этот вопрос: необходимо быть в курсе последних тенденций мира ремонтных и строительных услуг и обращаться к профессионалам.

К сожалению, выставка не отличалась большим количеством посетителей. Вероятно, это объясняется недостаточным для подобного мероприятия количеством рекламы в региональных и городских СМИ, а также слишком частым проведением строительных выставок в нашем городе.

Иван Семенов, специально для RemChel.ru

25 ноября 2007


Другие статьи

Отзывы

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100