Аналитические статьи и обзоры

Уральская строительная неделя-2011

 

С 22 по 25 марта 2011 г. в Центре Международной Торговли г. Челябинска состоялся Межрегиональный выставочный проект «Уральская Строительная Неделя 2011». В рамках проекта были проведены выставки: «СтройЭкспо. ЖКХ - новые стандарты», «Стройпрогресс 2011», «Энергосбережение. Отопление и вентиляция», «Все о природном камне», «Деревообработка».

На Форуме «Реформа ЖКХ – проблемы и решения» рассматривались стратегические вопросы развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства: проблемы оптимизации расходов в сфере ЖКХ, ход реализации ФЗ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на территории города Челябинска, тарифное регулирование в сфере теплоснабжения, контролирующие функции Государственной жилищной инспекции в сфере ЖКХ, особенности перехода строительной отрасли Челябинской области на возведение многоквартирных панельных жилых домов с поквартирным уче­том воды и тепла, энергосбережения.

В рамках выставки прошли круглые столы и семинары, позволившие представителям профессионального сообщества узнать современные тренды в развитии бизнеса, поделиться проблемами, опытом реализации эффективных решений.

Участники выставки имели возможность познакомиться с лучшими образцами про¬дукции компании, ассортимент которой насчитывает 100 видов изделий и цветовую гамму более 10 цветов.

Круглый стол «Взаимоотношения потребителей, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций» дал возможность обсудить проблемы организации автоматизированного приборного учета с помощью приборов учета газа, воды, электричества, тепла. Участники рассмотрели предложения по совершенствованию системы расчетов между ресурсоснабжающими ор­ганизациями, управляющими компаниями и потребителями, по механизму проведения энергоаудита жилых и общественных зданий, по применению энергоэффективных решений в системах теплоснабжения современных зданий.

Большое внимание на «Уральской Строительной Неделе 2011» уделялось изучению новых нормативных требований. На Круглом столе строительных компаний Урала и Сибири обсуждались изменения в законодательстве, касающиеся строительной отрасли. Участники выставки познакомились с изменениями в Градостроительном кодексе и особенностями контроля над строительной деятельностью.

Группа компаний UNIS (г. Москва) работает на рынке по производству сухих строительных смесей на цементной основе с 1994 года. Ассортимент продукции UNIS составляет более 40 позиций и включает в себя плиточные клеи, штукатурные и шпатлевочные смеси, наливные полы, цветные затирки для плиточных швов, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы, а также материалы для подготовки поверхности. На сегодняшний день производство ГК UNIS включает в себя производственные площадки в Московской и Челябинской областях.

На своих производственных линиях ГК UNIS устанавливает оборудование ведущего мирового производителя Eirich. Уже более ста лет имя Eirich связывают с инновациями в промышленном оборудовании. На сегодняшний день производственная линия такого класса является единственной в России.

Среди новинок производства представители компании назвали быстротвердеющий наливной пол «Горизонт», гипсовый ровнитель для пола «Горизонт ЭКО», Юнигрунт, «Бетон Актив» и «Короед-Декор» - универсальные грунты для наружных и внутренних работ, которые являются экологически безопасным материалом, т.к. не выделяют вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в процессе эксплуатации.

     Среди новинок производства представители компании назвали быстротвердеющий наливной пол «Горизонт», гипсовый ровнитель для пола «Горизонт ЭКО», Юнигрунт, «Бетон Актив» и «Короед-Декор»

Грунт «Бетон Актив» формирует шероховатую структурную поверхность на гладких основаниях. Грунт «Короед-Декор» - декоративная штукатурка с эффектом бороздчатой фактуры, предназначенная для выполнения защитно-декоративных работ на фасадах зданий и внутри помещений.

«Короед-Декор» - декоративная штукатурка с эффектом бороздчатой фактуры, предназначенная для выполнения защитно-декоративных работ на фасадах зданий и внутри помещений.

Кладочно-монтажный клей «УНИБЛОК» предназначен для кладки стен и перегородок из блоков и плит на основе ячеистых бетонов (пенобетона и газобетона), газосиликата, силикатных блоков и плит.

Кладочно-монтажный клей «УНИБЛОК» предназначен для кладки стен и перегородок из блоков и плит на основе ячеистых бетонов (пенобетона и газобетона), газосиликата, силикатных блоков и плит.

Голицынский Керамический За­вод (Московская область, г. Голицыно) представил на выставке лицевой кирпич. Участники выставки имели возможность познакомиться с лучшими образцами про­дукции компании, ассортимент которой насчитывает 100 видов изделий и цветовую гамму более 10 цветов.

Голицынский Керамический За¬вод (Московская область, г. Голицыно) представил на выставке лицевой кирпич.

Новосинеглазовский завод строитель­ных материалов познакомил посетителей выставки с продукцией своего производства - стеновыми неармированными материала­ми из ячеистого бетона автоклавного твердения. По словам производителя, материалы уникальны тем, что одновременно обладают свойствами дре­весины и искусственного камня. Компания освоила производство окрашенно­го силикатного кирпича, который по своему внешнему виду не уступает окрашенному керамическому кир­пичу, а по стоимости выгоднее в два раза. Изготавливается силикатный кирпич из экологически чистого сырья без применения шлаков и отходов. Кирпич имеет низкую теплопроводность, высокую жаростойкость, легок в обработке: он пилится, строгается, сверлится.

      Новосинеглазовский завод строитель¬ных материалов познакомил посетителей выставки с продукцией своего производства - стеновыми неармированными материала¬ми из ячеистого бетона автоклавного твердения.

Компания ООО «НАНО-Екатеринбург» познакомила посетителей выставки с инновационными материалами NanoProtech, обеспечивающими защиту от влаги, коррозии, токоутечки для металлических, электрических и электронных деталей, двигателей и оборудования. NanoProtech не только сохраняет, но и восстанавливает работоспособность пострадавших элементов: электрическую проводимость металлических, электрических, электронных деталей и оборудования даже после того, как они подверглись воздействию влаги. Показатели снижения токоутечки, обеспечиваемые NanoProtech, по словам представителя компании, значительно превосходят показатели стекла и фарфора. Материалы компании позволяют продлить срок эксплуатации металлических изделий, механических, электрических и электронных деталей и устройств от влаги, сырости, пара, влажности воздуха, водяного конденсата, брызг, тумана, дождя, кислотного дождя, хлорированной воды, затопления, разрыва водопроводных труб, соленой воды. Нанопленка сохраняется в десятки раз дольше, чем другие средства. Срок службы от 3-х месяцев до 15-ти лет.

Компания ООО «НАНО-Екатеринбург» познакомила посетителей выставки с инновационными материалами NanoProtech

Еще одна новинка предприятия - защитное покрытие NANO PROTECH ANTICORROSION, предназначенное для защиты от влаги и коррозии при хранении, эксплуатации и консервации любых металлических изделий: подвижных механизмов, деталей оборудования, работающих в неблагоприятных климатических условиях.

В результате высокой адгезии и низкого внутреннего трения NANO PROTECH последовательно образует защитную водоотталкивающую пленку под водой. Эффективно защищает автомобиль от влаги и коррозии, предотвращает ее появление, устраняет скрипы, предотвращает замерзание механизмов замков дверей, багажника и капота, обеспечивает легкое откручивание колесных болтов и гаек. Защита действует от года до трех лет.

Еще одна новинка предприятия - защитное покрытие NANO PROTECH ANTICORROSION, предназначенное для защиты от влаги и коррозии при хранении, эксплуатации и консервации любых металлических изделий: подвижных механизмов, деталей оборудования, работающих в небл

Посетители выставки имели возможность познакомиться с продукцией НПП ТеплоХим (г. Москва) - огнезащитными красками собственного производства под торговой маркой ВУП и новыми огнезащитными мате­риалами под торговой маркой НЕОФЛЭЙМ, разработанными на основе современных видов сырьевых компонентов ведущих европейских производителей. Краски предназначены для тонкослойной огнезащиты металлических, железобетонных, деревянных конструкций и кабельных линий. В условиях пожара тонкослойные огнезащитные покрытия вспениваются, увеличиваясь в объеме в десятки раз, обра­зуя пористый слой, который имеет низкую теплопроводность и защищает конструкцию от нагрева и потери несущей способности.

      Посетители выставки имели возможность познакомиться с продукцией НПП ТеплоХим (г. Москва) - огнезащитными красками собственного производства под торговой маркой ВУП и новыми огнезащитными мате¬риалами под торговой маркой НЕОФЛЭЙМ

Для металлических конструкций компания предлагает водно-дисперсионные высокотехнологичные огнезащитные краски НЕОФЛЭЙМ 513, ВУП-2 и ВУП-ЗР, которые повышают предел огнестойкости стальных конструкций до 90 минут. Срок службы покрытия - не менее 25 лет.

Для железобетонных конструкций разработана водно-дисперсионная огнезащитная краска ВУП-2Б, которая повышает предел огнестойкости конструкций до 180 минут. Срок службы покрытия - не менее 25 лет. Огнезащитная краска ВУП-2К предназначена для снижения пожарной опасности поверхностей силовых, контрольных стационарных кабельных линий, кабелей связи, прокладываемых в кабельных сооружениях, а также по строительным конструкциям.

      Для металлических конструкций компания предлагает водно-дисперсионные высокотехнологичные огнезащитные краски НЕОФЛЭЙМ 513, ВУП-2 и ВУП-ЗР, которые повышают предел огнестойкости стальных конструкций до 90 минут. Срок службы покрытия - не менее 25 ле

Для деревянных конструкций разработана ВУП-2Д - водно-дисперсионная огнезащитная краска, соответствующая 1 группе огнезащитной эффективности. Покрытие переводит древесину в группу горючести Г1 (слабогорючие материалы).

Компания производит также СПЛЕНД - комплексные огнезащитные покрытия для металлических воздуховодов прямоугольного и круглого сечения приточно-вытяжных систем вентиляции, систем местных отсосов, систем кондиционирова­ния воздуха. Гарантированный срок службы покрытия составляет не менее 20 лет.

ООО «АЛКОТЕК» (г. Калуга) является первым российским производителем алюминиевых композитных панелей. AlcoteK широко используется в си­стемах навесных вентилируемых фасадов при отделке и реконструкции зданий, при из­готовлении наружной рекламы и интерьеров.

      ООО «АЛКОТЕК» (г. Калуга) является первым российским производителем алюминиевых композитных панелей. AlcoteK широко используется в си¬стемах навесных вентилируемых фасадов при отделке и реконструкции зданий, при из¬готовлении наружной рекламы и инте

Продукция марки «Гемма» (Свердловская область, г. Реж) привлекла внимание посетителей разнообразием защитных эмалей для окрашивания металлических, бетонных и деревянных поверхностей. Новая разработка российских ученых сохнет 3-40 минут, гарантия на лакокрасочное покрытие составляет 10 лет. Кроме того, компания производит грунтовки, водно-дисперсионные и дорожно-разметочные краски.

Большое внимание на «Уральской Строительной Неделе 2011» уделялось изучению новых нормативных требований.

Компания «МТК-Урал» (г. Челябинск) освоила про­изводство теплоизоляци­онных минераловатных цилиндров для труб под торговой маркой ISOROLL в 2006 году. В настоящий момент торговые представи­тельства расположены в семи городах.

     Утеплитель для труб ISOROLL - один из самых современных изоляционных материалов. Обладает улучшенными тепло¬техническими характеристиками, при этом ISOROLL дешевле импортных аналогов. Продукция ISOROLL имеет гигиениче¬ские, пожарные сертификаты и сан

Утеплитель для труб ISOROLL - один из самых современных изоляционных материалов. Обладает улучшенными тепло­техническими характеристиками, при этом ISOROLL дешевле импортных аналогов. Продукция ISOROLL имеет гигиениче­ские, пожарные сертификаты и санитарно-эпидимиологическое заключение.

Компания ЗАО «Спецстрой-2» (г. Челябинск) с 1959 г. является специализированным предпри­ятием по строительству наружных подземных коммуникаций на гражданских, промышлен­ных и объектах соцкультбыта. Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием для бестраншейной прокладки трубопроводов. На вооружении компании локационная аппаратура, позволяющая быстро и точно определить наличие под зем­лей коммуникаций для того, чтобы избежать их повреждения. В арсенале предприятия имеются новейшие проходческие комплексы, позволяющие прокладывать трубопровод закрытым способом диаметром до 1600 мм.

     На Форуме «Реформа ЖКХ – проблемы и решения» рассматривались стратегические вопросы развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства: проблемы оптимизации расходов в сфере ЖКХ

Компания «ТИЗОЛ» (Свердловская область, г. Нижняя Тура) представила челябинцам и гостям города строительную и техническую теплоизоляцию, огнезащитные мате­риалы на основе базальтового во­локна. Огнезащитные материалы и системы «ТИЗОЛ» предназначены для повышения огнестойкости металлических и железобетон­ных конструкций от 45 до 240 минут и воздухо­водов от 30 до 180 минут.

      Компания «ТИЗОЛ» (Свердловская область, г. Нижняя Тура) представила челябинцам и гостям города строительную и техническую теплоизоляцию, огнезащитные мате¬риалы на основе базальтового во¬локна.

На «Уральской Строительной Неделе 2011» присутствовали не только местные южноуральские производители, но и гости из Москвы, Московской области, Свердловской области, Тюмени. Выставка продемонстрировала стремление компаний осваивать инновационные технологии и самые современные изоляционные материалы и защитные покрытия.

Голицынский Керамический За¬вод (Московская область, г. Голицыно) представил на выставке лицевой кирпич

В рамках проекта были проведены выставки: «СтройЭкспо. ЖКХ - новые стандарты», «Стройпрогресс 2011», «Энергосбережение. Отопление и вентиляция», «Все о природном камне», «Деревообработка».

     В рамках выставки прошли круглые столы и семинары, позволившие представителям профессионального сообщества узнать современные тренды в развитии бизнеса, поделиться проблемами, опытом реализации эффективных решений.


Другие статьи

Отзывы

Влади
05.05.2011 19:13
Побывал на данной выставке. Для меня лично она оказалась информативной, поскольку сам занимаюсь евроремонтом. Заинтересовался продукцией ГК UNIS, особенно после получения информацией о ее качестве. Сейчас стою перед выбором - стяжка или наливной пол. Думаю, что "Горизонт" стоит того, чтобы им воспользоваться. Тем более, он затвердевает быстро. Поделитесь мнением, кто его использовал.Не менее интересен и кладочно-монтажный клей «УНИБЛОК» для укладки стен и перегородок и многое другое. Хотелось, чтобы таких выставок в нашем ЧЕ проводилось как можно больше. Посещу все с удовольствием!

Kaida
06.05.2011 17:39
Есть вопросы по данной продукции. Мы хотим отказаться от кладочных расстворов, поэтому нам интересен УНИБЛОК. Вопрос: блоки надо грунтовать? если да,то каким грунтом? Чем данный материал отличается от той же самой кладочной смеси?

Друг
23.05.2011 16:32
Выставку посетил - неплохо, но есть вопросы: 1. На какие основания лучше класть "Бетон Актив"? 2. Сколько он сохнет? 3. Каков его запас прочности? 4. Какой кирпич лучше использовать для укладки дома? 5. По поводу "Униблока": насколько он безвреден?

Друг
23.05.2011 16:32
Выставку посетил - неплохо, но есть вопросы: 1. На какие основания лучше класть "Бетон Актив"? 2. Сколько он сохнет? 3. Каков его запас прочности? 4. Какой кирпич лучше использовать для укладки дома? 5. По поводу "Униблока": насколько он безвреден?

Алла
23.04.2012 12:57
Просим выставить счет и указать наличие и срок поставки: Краска огнезащитная "ВУП-2" НАЗНАЧЕНИЕ: Огнезащитное покрытие для защиты от пожара металлических конструкций в зданиях Пирант металл в упаковки 25 кг. - 500 кг.

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100