01.08.2008

В Челябинске появятся два новых микрорайона.

Один микрорайон появиться в Советском районе, другой – на северо-западе, рядом с Каширинским рынком. Их проекты рассмотрел сегодня градостроительный совет с участием мэра Михаила Юревича.

Один из проектов предложено реализовать на площади 64 гектаров в границах заводского поселка АМЗ. Проектом запланирован снос ветхоаварийного жилого фонда и появление на его месте 200 тыс. квадратных метров нового жилья в многоэтажных домах индивидуальной планировки. Кроме того, будет реконструирован имеющийся детский сад и построено три новых. В микрорайоне предусмотрено также строительство паркингов. Проект был принят на градсовете с небольшими замечаниями. Глава города предложил застройщикам рассмотреть возможность двукратного расширения осевой улицы, чтобы обеспечить дополнительный выезд из микрорайона.

Второй микрорайон будет построен в Калининском районе рядом с улицей братьев Кашириных. Территория будет застроена 10- и 16-этажными жилыми домами в общей сложности на 51 тыс. кв.м. жилья. Здесь тоже появятся детские сады, школы, другие объекты социальной сферы, а также торгово-досуговые комплексы и офисные центры.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100