14.04.2008

Россиянам разрешили прописываться на даче.

Россияне получили возможность прописываться на даче. Конституционный суд РФ признал неконституционным положение закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", согласно которому запрещена прописка в строениях, возведенных на садовом участке,

По мнению суда, данная норма "нарушила принцип равенства, позволяя органам местной власти отказывать в регистрационном учете по месту проживания".

Ранее в суд обратились семеро россиян, которым запретили зарегистрироваться на даче, несмотря на то, что ни у кого из них нет другого жилья. Они считали, что закон противоречит 27-ой статье Конституции, которая гарантирует свободу передвижения и выбора места жительства.

Конституционный суд указал, что до внесения соответствующих поправок в федеральное законодательство региональные власти вправе самостоятельно определять порядок регистрации на дачных участках.

В соответствии с действующим законодательством, прописаться на даче или в загородном доме возможно лишь в том случае, если удалось зарегистрировать дачу или дом в качестве жилого строения.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100