31.10.2013

Итоги внедрения энергопайка в пробных регионах

 

Единый тарифный орган Российской Федерации подытожил результаты введения на территории страны энергопайка в пробном режиме. Небольшой по времени – один месяц - срок работы социальных нормативов на потребление электроэнергии, по сведениям ведомства, показал, что большое количество домохозяйств смогло понизить собственные затраты на потребление электричества на сумму около 10-90 рублей.

«С приходом в Ростовскую область данной нормы снизились суммы платежей за электрическую энергию для контингента населения среднего класса. Пусть сэкономленные деньги и невелики, однако сам по себе данный факт сам по себе очень позитивен», – сообщил руководитель Единой службы по тарифообразованию Сергей Новиков. Вместе с этим часть населения, которая оказалась вовлеченной в эксперимент, не согласилась с этой оценкой и занимается подготовкой к очередному -  III митингу – несогласных с вводом энергопайков.

Социальный норматив на потребление электрической энергии функционирует в 6 пилотных регионах (Владимирская, Нижегородская, Орловская и Ростовская области, Забайкальский и Красноярский края). В 5  из указанных муниципалитетов нормативы работали и раньше, а с добавлением в их число и Ростовской области осенью этого года на территории страны стартовал пробный проект.

В различных регионах социальные нормативы также различны: в пределах 50 кВт - Владимирская область и до уровня в 190 кВт – Орловская. В случае если нововведение  окажется удачным, уже с июля следующего года энергопайки установят на территории полностью всей Российской Федерации.


Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100