Аналитические статьи и обзоры

Как организовать идеальное освещение кухни?

Организация и распределение света на кухне считается очень важным моментом, потому что от нее зависит не только удобство приготовления пищи, но и комфорт нахождения в помещении. Каждая кухонная зона должна подсвечиваться.

Установка общего освещения

Потолочное освещение поддерживает свет в темное время суток. Самыми распространенными ошибками при планировании центрального света являются:

1. Установка освещения до покупки кухонного гарнитура. Если вы еще не определились с выбором мебели, то советуем заглянуть на сайт производство кухонь эконом с хорошим качеством и фурнитурой. Здесь вы найдете много фотоэскизов мебели на заказ.

Решение проблемы:

Не спешите с установкой освещения. Сначала определитесь с выбором кухонного гарнитура, распланируйте расположение рабочей зоны (столешница, плита, мойка), затем приступайте к установке освещения.

2. Наличие одного светильника на потолке. Почему одиночный светильник в центре потолка имеет минусы? Недостатки такого освещения очевидны каждой хозяйке:

· в процессе приготовления пищи рабочая зона плохо подсвечивается;

· центр кухни довольно часто остается свободным, поэтому такой свет является малополезным.

Решение проблемы:

Помимо центрального светильника разместите подсветку в подходящих частях кухни.

3. Отсутствие функции регулирования света.

Решение проблемы:

Установите выключатель с реостатом.

Такая функция позволяет регулировать насыщенность освещения, а также экономит электроэнергию.

Варианты подсветки рабочей зоны

Если вы решили приобрести кухню на заказ, то мебельная фабрика вам предложит свой вариант освещения. В ином случае подсветку придется подбирать самостоятельно.

Распространенными вариантами освещения рабочей зоны являются:

· Светодиодные и галогеновые лампочки. Они монтируются на дно навесных шкафов. Такое освещение повышает эффективность работы и защищает глаза хозяйки от усталости и напряжения.

· Светодиодная длинная лампа RGB в пластиковом или алюминиевом корпусе. Она наполнит кухню дневным светом, а также порадует разноцветной подсветкой. Управление производится при помощи специального пульта.

· Подсветку можно установить внутри открытых полок или над стеклянной панелью навесных шкафов.

· Стеклянный фартук со встроенной подсветкой – оригинальное решение для любого кухонного дизайна.

Декорация с подсветкой

Разноцветная подсветка украсит любую комнату, в том числе и кухню. Окаймленный светом периметр станет прекрасным решением ночного освещения кухонного уголка и окунет вас в мир романтики и релакса.

Подведем итог нашим рекомендациям. Продумывая идеальное освещение кухни, предусмотрите установку освещения еще до покупки кухонного гарнитура. Помимо центрального светильника разместите подсветку в разных частях кухни. Для регулирования насыщенности освещения установите выключатель с реостатом. Продумайте подсветку каждой кухонной зоны. Возможны 5 вариантов подсветки рабочей зоны: светодиодные и галогеновые лампочки, светодиодная длинная лампа RGB, подсветка внутри открытых полок или над стеклянной панелью навесных шкафов, стеклянный фартук со встроенной подсветкой, декорация с подсветкой.


Другие статьи

Отзывы

Бенсон Юрий
24.06.2016 11:42
Наше название компании Zion Financial Services Limited, мы выдаем кредиты заинтересованным клиенту, которые ищут для кредита, чтобы улучшить свой бизнес, мы можем помочь своим предприятиям кредиты. Мы можем помочь вам, предоставляя вам деньги, чтобы начать свой бизнес или расширить существующий бизнес, мы предлагаем персональные кредиты, авто кредиты, бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, студенческие кредиты и т.д. Пишите нам обратиться: zionloanfirm.ltd@gmail.com

Комар
12.01.2020 16:42
Мы как делали свет на кухни никак не получалось, после того как заказали бургеры на www.jackburgers.com.ua так сразу прояснилось все, и к этому было вкусно)

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100